Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка по-домашнему "Лентяйка"

Автор: Ремизова Дарья

Курочка по-домашнему Лентяйка

Описание: Мои домашние очень любят покушать вкусную курочку, а готовить я умею, но не особо люблю, поэтому стараюсь все сделать полегче и побыстрее. А еще зачастую использую принцип: "я ее слепила из того, что было" :) Просто, быстро и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Курочка по-домашнему Лентяйка ингредиенты Итак, режем куриное филе тонкими пластинками, ибо они быстрее приготовятся, добавляем специи, горчицу - перемешиваем. Отставляем в сторону, чтобы не мешала (можно, конечно, поставить в холодильник на часочек, но я этого не делала) В это время очень хорошо разогреваем сковороду, наливаем масло. (У меня старая, чугунная, так что фото потом не пугайтесь) :)

Курочка по-домашнему Лентяйка ингредиенты Пока разогревается сковородка, трем сыр на крупной терке. Отставляем в сторонку. Хотя сыр можно потереть и в самом конце, он нам понадобится для посыпания готового блюда.

Курочка по-домашнему Лентяйка ингредиенты На прогретую сковороду выкладываем нарезанное филе курицы и обжариваем, время от времени помешивая. У меня на обжаривание ушло минут 10-15.

Курочка по-домашнему Лентяйка ингредиенты Пока курочка обжаривается и разбрызгивается масло по всей плите (не накрываю крышкой), "готовим" соус. Берем мисочку, наливаем туда майонез и кетчуп

Курочка по-домашнему Лентяйка ингредиенты Режем зелень (у меня была только петрушка, но очень здорово добавить еще укропчика, а если любите кинзу - то и ее тоже, просто я ее "терпеть ненавижу" :)) добавляем зелень в "кетчумез", туда же добавляем чесночок - перемешиваем

Курочка по-домашнему Лентяйка ингредиенты Когда курочка обжарилась, выливаем в сковородку молоко, перемешиваем. Оставляем на огне до тех пор, пока молоко не начнет выпариваться. Постоянно помешиваем, чтобы ничего не пригорело. У меня молоко выпарилось минут за 5 (но тут все зависит от плиты, у меня электрическая панель, готовлю на "8")

Курочка по-домашнему Лентяйка ингредиенты Пока суть да дело, режем болгарский перец, предварительно убрав семечки из него. Я нарезала соломкой красный перец (если есть в наличии желтый и зеленый, тоже можно нарезать - будет очень красиво) Высыпаем нарезанный перец в курочку, перемешиваем.

Курочка по-домашнему Лентяйка ингредиенты Буквально полминутки, ну, максимум минутку и выключаем плиту. Перчик должен остаться сочным.

Курочка по-домашнему Лентяйка ингредиенты Все! Выкладываем на тарелочку, посыпаем натертым сыром, рядышком выкладываем соус. Приятного аппетита! P.S. это я тут так расписала, на самом деле все очень-очень просто и быстро делается, тем более я параллельно вытанцовываю по кухне, развлекая полугодовалого малыша :D В качестве гарнира у нас обычно идут спагетти или картофель (пюре или запеченный "дольками")




Курочка по-домашнему "Лентяйка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru