Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей

Автор: olka-turk

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей

Описание: Ароматное, вкусное печенье украсит любое весеннее чаепитие. Мягкое тесто, яркая на вкус начинка. Полет фантазий по оформлению.. или в виде цветочка, или в виде рыбки или птички. У меня получилось что-то среднее между рыбкой и птичкой.))

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей ингредиенты Яблоки очистить от сердцевины и кожуры, нарезать кубиком. Грецкий орех измельчить.

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей ингредиенты В яблоки добавить сахар, поставить на огонь тушить до мягкости, затем добавить грецкий орех и корицу по вкусу (я брала чуть меньше полчайной ложки). Хорошо размешать и оставить остывать.

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей ингредиенты Йогурт, маргарин, сахарную пудру и ванильный сахар размешать в миске.

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей ингредиенты Добавляем просеянную муку с разрыхлителем и вымешиваем мягкое тесто. Тесто делим на 2 части (для удобства раскатывания).

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей ингредиенты Раскатываем тесто не очень тонко, но и не толсто (меньше 5 мм) Разрезаем на полоски шириной около 7 см, длиной около 12.

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей ингредиенты Укладываем начинку на середину (около 0,5 ст. л.).

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей ингредиенты Соединяем два крайних угла. Два других скручиваем в хвостик. Собираем края вверх. С тестом работать легко и приятно, поэтому тут трудностей нет. Из кусочков теста формируем овал.. прорезаем ножом, как и хвостик.

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей ингредиенты Овал (крыло или плавник :-) ) скрепляем с головой.

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей ингредиенты Выкладывем на противень с бумагой для выпечки и ставим в духовку на 20-25 минут при 170 град..

Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей ингредиенты При подаче посыпаем сахарной пудрой.


Весна... время пробуждения природы!





ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ И ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!


Печенье с яблоком, грецким орехом и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru