Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая корейская закуска из молок

Автор: IrenDV

Острая корейская закуска из молок

Описание: Это вкусное и полезное блюдо очень легко готовится, является постным, диетическим и стоит копейки! В горячем виде может являться горячим блюдом на ужин, в холодном - в качестве закуски. Молоки - очень полезный и сытный продукт. В их составе - большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, а также витаминов А, В1-В12, C, D, Е, которые способствуют укреплению иммунной системы. Так что готовьте и ешьте на здоровье!

Ингредиенты

Приготовление

Острая корейская закуска из молок ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся:

Острая корейская закуска из молок ингредиенты Молоки размораживаем, отрезаем хвостики и хорошо промываем. Выкладываем их в мисочку, заливаем водой, выжимаем в нее лимон и оставляем на 10 минут. После этого откидываем на дуршлаг.

Острая корейская закуска из молок ингредиенты Лук нарезаем тонкими четвертинками, морковь шинкуем на крупной терке.

Острая корейская закуска из молок ингредиенты Разогреваем масло в большой сковороде, кладем овощи и слегка припускаем до мягкости.

Острая корейская закуска из молок ингредиенты Молоки обсушиваем салфеткой, разрезаем поперек на три части

Острая корейская закуска из молок ингредиенты Кладем в сковороду к овощам и перемешиваем.

Острая корейская закуска из молок ингредиенты Готовим все вместе на сильном огне минут 10 без крышки, до выпаривания жидкости. Все время перемешиваем лопаткой. Чеснок мелко рубим большим ножом.

Острая корейская закуска из молок ингредиенты Когда молоки в сковороде начнут "постреливать", добавляем измельченный чеснок, перцы

Острая корейская закуска из молок ингредиенты Вливаем соевый соус "Киккоман".

Острая корейская закуска из молок ингредиенты Быстренько перемешиваем, накрываем крышкой и плиту выключаем. Оставляем под крышкой на небольшом огоньке примерно на полчаса, чтобы блюдо пропиталось. Если будете готовить на закуску-то плиту отключите. Для любителей острятинки, дополнительно добавляем черного молотого перца и немного соли. Получается вкуснятина-просто супер! Всем рекомендую. Приятного аппетита!



ВСЕХ МИЛЫХ ДАМ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕСЕННИМ ЖЕНСКИМ ПРАЗДНИКОМ! БУДЬТЕ ВСЕГДА ПРЕКРАСНЫ!

Острая корейская закуска из молок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru