Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Улитка" с джемом и орехами

Автор: Convallaria

Пирог Улитка с джемом и орехами

Описание: Сдобный дрожжевой пирог "Улитка" с черничным джемом ТМ "Махеевъ" и грецкими орехами - очень вкусная, нежная выпечка с приятным ароматом и сладкой начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Улитка с джемом и орехами ингредиенты В 50 мл теплого молока добавить 20 гр сахара и дрожжи. Размешать и оставить на 15 минут. Затем добавить 2,5 яичного желтка (0,5 оставить на смазывание пирога), 50 гр сахара, растопленное сливочное масло, соль. Все хорошо перемешать.

Пирог Улитка с джемом и орехами ингредиенты Постепенно добавить просеянную муку и замесить тесто. Муки может понадобиться больше, чем указано в ингредиентах. По консистенции тесто должно получиться достаточно мягким и не прилипать к рукам. Посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место, чтобы подошло.

Пирог Улитка с джемом и орехами ингредиенты Когда тесто поднимется, его хорошо обмять и оставить еще на 1 час в теплом месте.

Пирог Улитка с джемом и орехами ингредиенты Для начинки: очищенные грецкие орехи провернуть через мясорубку, добавить черничный джем и хорошо перемешать. Начинка должна быть густой.

Пирог Улитка с джемом и орехами ингредиенты Подошедшее тесто раскатать в пласт толщиной в 0,7 см. Нарезать полосками шириной в 6 см.

Пирог Улитка с джемом и орехами ингредиенты По центру каждой полоски выложить начинку и хорошо защипать края.

Пирог Улитка с джемом и орехами ингредиенты В форму для запекания, начиная от центра, уложить в виде спирали полученные "колбаски". Я использовала силиконовую форму для тарта в диаметре 24 см.

Пирог Улитка с джемом и орехами ингредиенты Пирог поставить в теплое место на 30 минут, чтобы подошел.

Пирог Улитка с джемом и орехами ингредиенты Половину яичного желтка смешать с 1 ст. л. молока и смазать пирог. Сверху равномерно посыпать кунжутом.

Пирог Улитка с джемом и орехами ингредиенты "Улитку" выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут.

Пирог Улитка с джемом и орехами ингредиенты Остывший пирог нарезать на порционные кусочки и подавать к чаю.








Пирог "Улитка" с джемом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru