Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Нарциссы"

Автор: Anna_usa

Десерт Нарциссы

Описание: У нас ещё холодно, но очень хочется весны. А самое лучшее напоминание о ней - это цветы, а тем более, такие солнечные цветы как нарциссы.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Нарциссы ингредиенты Нам понадобятся формочки (molds) для шоколада

Десерт Нарциссы ингредиенты Если таковых не имеется, то можно использовать форму для выпекания маленьких капкейков и бумажные формочки для них или формочки от конфет подходящего размера.

Десерт Нарциссы ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане, добавить краситель и хорошо размешать до однородного цвета.

Десерт Нарциссы ингредиенты В каждую формочку положить примерно по одной чайной ложке шоколада и равномерно распределить его по стенкам. Отправить в морозильник на 5 минут.

Десерт Нарциссы ингредиенты На пергаментной бумаге нарисовать лепестки цветка, перевернуть бумагу и раскрасить лепестки шоколадом. Отправить в морозильник на 5 минут.

Десерт Нарциссы ингредиенты Взбить охлаждённые сливки, добавить лимонный курд и хорошо перемешать до однородной консистенции. У меня лимонный курд покупной, но можно сделать и самому, на сайте есть несколько рецептов. Для любителей очень сладенького рекомендую добавить по вкусу сахарной пудры, так как крем получается не очень сладким и с кислинкой.

Десерт Нарциссы ингредиенты Достать из морозильника чашечки. Переложить крем в кулёчек с насадкой и заполнить им чашечки.

Десерт Нарциссы ингредиенты Достать из морозильника лепестки, перевернуть их и на серединку каждого цветка капнуть растопленным шоколадом.

Десерт Нарциссы ингредиенты Сверху поставить чашечки с кремом и отправить в морозильник на 5 минут. Через 5 минут десерт готов. Наслаждайтесь!




Десерт "Нарциссы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru