Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-ореховый торт "Деметра"

Автор: Dmitry_povar

Шоколадно-ореховый торт Деметра

Описание: Сегодня я решил устроить праздник всем милым дамам, которые любят шоколадную выпечку! Этот торт в меру сладкий, с легкой ноткой фундука и ярко выраженным шоколадным вкусом! Посвящается всей женской половине сайта Поваренок! С праздником, милые дамы!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-ореховый торт Деметра ингредиенты Первым делом нужно измельчить орехи (не жареные) в кофемолке или блендере. Также можно использовать мясорубку. Вафельный корж раскрошить. Если вы используете вафли с начинкой, то их измельчить и подсушить на сухой сковороде буквально 5 минут.

Шоколадно-ореховый торт Деметра ингредиенты Яйца хорошо взбить с постепенным добавлением сахара около 10 минут. Мед слегка подогреть, но НЕ ДАТЬ ЗАКИПЕТЬ! Добавить к яйцам тонкой струйкой, постоянно взбивая. Взбивать еще около 5 минут.

Шоколадно-ореховый торт Деметра ингредиенты Муку смешать с какао-порошком, просеять в тесто в 5 подходов, т. е., просеять половину стакана муки, аккуратно перемешать, затем добавить еще половину стакана муки, аккуратно перемешать, движениями сверху вниз, чтобы тесто было воздушным, до тех пор, пока не кончится вся мука (2,5 стакана) Лучше всего для этого подойдет силиконовая лопатка.

Шоколадно-ореховый торт Деметра ингредиенты Бисквитное шоколадное тесто готово.

Шоколадно-ореховый торт Деметра ингредиенты Добавить молотые орехи.

Шоколадно-ореховый торт Деметра ингредиенты Аккуратно перемешать, стараясь повредить как можно меньше воздушных пузырьков.

Шоколадно-ореховый торт Деметра ингредиенты Тесто можно выпекать двумя способами: 1) Разделить на две части, выпечь 2 коржа и каждый разделить еще на 2 части. Таким образом, у нас получится 4 коржа. 2) Перелить тесто в форму и выпекать 1 корж, который потом разделить на 3 или 4 части, на сколько получится. Тесто выпекать в разогретой духовке при 180 гр. по Цельсию около 30-40 минут. Духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ!!! У всех разная духовка, у кого-то - газовая, у кого-то - электрическая, поэтому ориентируетесь на свой опыт и духовку! Выпекать до сухой спички. Форму не смазывать маслом, чтобы тесто лучше поднялось, а дно застелить пергаментом! Каким способом выпекать - на ваше усмотрение!

Шоколадно-ореховый торт Деметра ингредиенты Приготовим крем: масло и ореховая паста должны быть комнатной температуры! Шоколад растопить на водяной бане, слегка охладить. В чашу миксера кладем мягкое сливочное масло, ореховую пасту и растопленный шоколад. Смешиваем на низкой скорости до однородности и гладкости. Крем убираем в холодильник на 20-25 минут. Он застынет и будет хорошо держать форму.

Шоколадно-ореховый торт Деметра ингредиенты Готовые коржи охладить, обрезать края. Готовим пропитку: в стакане кипятка смешать 3 ст. л. сахара и 3 ст. л. лимонного сока. Кладем корж на блюдо, хорошо пропитываем, потому что коржи получаются довольно сухими, не пожалейте пропитки, смотрите на свой вкус - кто-то любит помягче, кто-то потверже, обмазываем кремом.

Шоколадно-ореховый торт Деметра ингредиенты Посыпаем вафлей. Так же поступаем с остальными коржами.

Шоколадно-ореховый торт Деметра ингредиенты Украсить торт по желанию. С праздником, дорогие дамы!!!




Шоколадно-ореховый торт "Деметра" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru