Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочные пирожные с меренгой и орехами

Автор: Elea

Песочные пирожные с меренгой и орехами

Описание: Песочные пирожные с богатым ореховым вкусом, пикантным ароматом апельсинового джема и нежной меренговой прослойкой.

Ингредиенты

Приготовление

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты Желтки отделяем от белков. Белки в отдельной мисочке отставляем в сторону, пока они нам не понадобятся, а к двум желткам добавляем 1/2 стакана сахара. Взбиваем массу добела.

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты Добавляем к взбитым желткам муку, разрыхлитель теста и размягченное сливочное масло, быстро замешиваем тесто.

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты Тесто должно получиться достаточно плотным. Мука бывает разной, поэтому если чувствуете, что стакана недостаточно, подсыпьте еще немного муки. Только подсыпайте совсем понемногу, не переусердствуйте.

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты Делим тесто на две половины, одна из которых должна быть немного больше другой. Ту, что поменьше, разделяем на две одинаковые части, к одной из которых добавляем несладкий какао-порошок.

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты Заворачиваем каждую из частей в пищевую пленку и оставляем в холодильнике на один час.

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты Тем временем моем и подсушиваем 1/2 стакана грецких орехов на сковороде или в духовке. Смалываем в крупную крошку.

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты Ту часть теста светлого теста, что побольше, распределяем по дну формы для выпекания. У меня была силиконовая, если выпекаете в обычной форме, используйте бумагу для выпечки. Распределяем равномерно по тесту 2 ст. л. апельсинового джема.

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты Посыпаем ореховой крошкой, достаем из холодильника темное тесто, трем его на терке и выкладываем на орехи.

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты Взбиваем ранее отложенные белки в пену, добавляем обычный и ванильный сахар, взбиваем меренгу до твердых пиков.

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты Распределяем меренгу ровным слоем по тертому темному тесту.

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты На меренгу трем светлое тесто. Ставим в разогретую заранее до 180 градусов духовку на 1/2 часа до золотистого цвета.

Песочные пирожные с меренгой и орехами ингредиенты Готовый и охлажденный пирог режем на квадратики, посыпаем просеянной через сито сахарной пудрой. Приятного аппетита!








Песочные пирожные с меренгой и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru