Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные чебуреки с картофелем и грибами

Автор: chudo

Постные чебуреки с картофелем и грибами

Описание: Оказывается, поститься можно очень вкусно! Попробуйте эти чебуреки, и вы будете готовить их не только в пост.

Ингредиенты

Приготовление

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Картофель почистить, помыть, нарезать. Отварить в подсоленной воде до готовности.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Пока вариться картофель, просеиваем муку, добавляем стакан горячей воды, 2 ст. л. оливкового масла и щепотку соли. Замешиваем мягкое эластичное тесто.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Накрываем тесто пищевой пленкой и оставляем до полного остывания.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты В это время чистим, нарезаем и обжариваем до прозрачности лук в 1 ст. л. оливкового масла. Мелко рубим чеснок.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Моем, чистим и нарезаем мелкими кубиками шампиньоны, добавляем к луку и обжариваем все вместе до готовности.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Добавляем мелко нарубленный чеснок и перчик чили по вкусу.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Добавить соевый соус, черный молотый перец, по вкусу морскую соль.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты С отварного картофеля слить воду. Приготовить из него пюре, подливая понемногу воду, в которой варился картофель. Добавить грибы.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Петрушку помыть, просушить, мелко нарезать, добавить в картофель, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Остудить.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Тесто раскатать как на вареники. Нарезать на десять одинаковых частей.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Подсыпая муку, раскатать очень тонко каждую часть нарезанного теста. Выложить на одну половину теста 1,5 ст. л. начинки.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Накрыть второй половиной теста, аккуратно похлопывая чебурек, выпустить из него весь воздух. Прижать пальцами по краю.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Ножом для нарезки пиццы обрезать все лишнее, хорошо прижать вилкой край чебурека.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Обжарить в небольшом количестве масла до румяной корочки.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Выложить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Подавать немедленно, если что-то останется до конца приготовления. Очень вкусно с салатом из свежих овощей или просто со свежими овощами.

Постные чебуреки с картофелем и грибами ингредиенты Несмотря на отсутствие в тесте яиц, сливочного масла, водки и т. д., тесто получилось потрясающим - тонюсеньким, мягким, но с очень хрустящей пузырчатой корочкой. Нам очень понравилось, попробуйте, вы тоже останетесь довольны.




Постные чебуреки с картофелем и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru