Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушный ананасовый торт с творогом и джемом

Автор: ajeka

Воздушный ананасовый торт с творогом и джемом

Описание: Нежный торт с песочным и бисквитными коржами, со вкусом абрикосового джема и ананасов в твороге. Прелесть этого торта в том, что все его составляющие можно приготовить заранее, а в необходимый момент собрать. Получается очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Воздушный ананасовый торт с творогом и джемом ингредиенты Песочное тесто: соединить все компоненты и замесить тесто, положить в холодильник на 30 минут. Нагреть духовку до 175гр.. Разъемную форму диаметром 26 см. смазать маслом, выложить тесто и печь 10 минут. Бисквит: яйца взбивать 4 минуты до густой пены, струйкой всыпать сахар и ванильный сахар, взбивать еще 1 минуту. Просеять муку с разрыхлителем, все перемешать. Переложить массу в разъемную форму и выпекать при температуре 175гр. 25 минут. Остудив, разделить на две части по горизонтали.

Воздушный ананасовый торт с творогом и джемом ингредиенты Крем:20г желатина замочить в небольшом кол-ве воды. Творог, молоко и сахар перемешать. Сливки взбить в пышную пену." 20 г желатина отжать и со сливками добавить к творогу. Поставить массу в холодильник на 20 минут. Прослойка: сок ананасов слить в отдельную посуду,150 мл разогреть и 20г желатина растворить в нем. Ананасы измельчить в блендере, добавить сок и поставить в холодильник на 30 минут.

Воздушный ананасовый торт с творогом и джемом ингредиенты Сборка торта: песочный корж смазать абрикосовым джемом ТМ" Мистралъ"

Воздушный ананасовый торт с творогом и джемом ингредиенты Накрыть его одним из бисквитных коржей, выложить творожный крем и прижать вторым бисквитом. Сверху распределить ананасовую массу. Поставить в холодильник на 5-6 часов. Украсить бока взбитыми сливками и кокосовой стружкой. Провести по краям и в центре цветочный бордюр из сливок.

Воздушный ананасовый торт с творогом и джемом ингредиенты Так как я готовила торт, чтобы забрать с собой, то фотографии разреза делались наспех, в гостях.




Воздушный ананасовый торт с творогом и джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru