Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь, запеченная в вине с травами и чесноком

Автор: Таш

Сельдь, запеченная в вине с травами и чесноком

Описание: Жиросодержащая рыба - а сельдь как раз и является таковой - необходима в рационе каждого человека в любое время года. Кисловатый привкус вина отлично сочетается с насыщенным вкусом рыбы. Элементарное приготовление и превосходный результат ждут вас в этом рецепте.

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь, запеченная в вине с травами и чесноком ингредиенты Разогрейте духовку до 200°С. Промойте сельдь холодной водой и промокните салфеткой. Посолите и поперчите рыбу изнутри и снаружи, внутрь положите лавровый лист и веточку тимьяна.

Сельдь, запеченная в вине с травами и чесноком ингредиенты Смажьте сливочным маслом форму для запекания и посыпьте специями.

Сельдь, запеченная в вине с травами и чесноком ингредиенты Разложите сельди в один слой в форме для запекания.

Сельдь, запеченная в вине с травами и чесноком ингредиенты Смешайте горчицу с вином и вылейте на рыбу.

Сельдь, запеченная в вине с травами и чесноком ингредиенты Поставьте форму в духовку и запекайте 15 минут.

Сельдь, запеченная в вине с травами и чесноком ингредиенты В это время нарежьте петрушку (1 ст. ложка) и измельчите чеснок, перемешайте.

Сельдь, запеченная в вине с травами и чесноком ингредиенты По истечении времени достаньте форму с рыбой из духовки. Выньте лавровый лист и тимьян. Посыпьте рыбу смесью чеснока и петрушки и снова поставьте в духовку на 15 минут.

Сельдь, запеченная в вине с травами и чесноком ингредиенты Приготовленную рыбу полейте образовавшимся сусом, он очень вкусен и, как правило, вымакивается хлебушком до последенй капли! Подавайте с салатом из свежих овощей и долькой лимона.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!







Сельдь, запеченная в вине с травами и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru