Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат из овощей с гречкой

Автор: mizuko

Теплый салат из овощей с гречкой

Описание: Ещё одно вкусное блюдо для поста придаст Вам сил и наполнит энергией. Очень вкусно и полезно. В обычные (не постные) дни прекрасно зарекомендовало себя, как гарнир к мясу или рыбе.

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат из овощей с гречкой ингредиенты Моем перцы, кладем их в противень и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 10 до почернения кожицы, периодически переворачиваем. Затем кладем их в герметичный пакет минут на 10 (для того, чтобы они пропарились и легче можно было снять кожу).

Теплый салат из овощей с гречкой ингредиенты Кабачки моем и режем по диагонали на тонкие ломтики.

Теплый салат из овощей с гречкой ингредиенты Кладем кабачок в миску, сбрызгиваем бальзамическим уксусом и посыпаем прованскими травками, чуть присолим.

Теплый салат из овощей с гречкой ингредиенты Луковицу чистим, режем на сигменты и отправляем к кабачку, перемешиваем руками. Оставляем мариноваться минут на 10-15.

Теплый салат из овощей с гречкой ингредиенты Пока сварим гречу до готовности, в процессе варки посолим. Я всегда беру гречку ТМ Мистраль.

Теплый салат из овощей с гречкой ингредиенты Обжариваем на сковороде кабачки с луком. В идеале это лучше сделать на сковороде-гриль, но я делаю на обычной. Обжаренные овощи отправляем к гречке.

Теплый салат из овощей с гречкой ингредиенты Когда перец "дойдет", очищаем его от кожицы и семян, нарезаем полосками и добавляем к овощам и гречке. Сок из перцев не выливаем, а тоже добавляем в салат.

Теплый салат из овощей с гречкой ингредиенты Перемешиваем и сразу на стол! На следующий день можно подогреть, тоже очень вкусно.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697

Теплый салат из овощей с гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru