Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты-Мамонты

Автор: Ленюся

Манты-Мамонты

Описание: Ну вот, девочки! Уже и 9 марта. Ваши утомленные любимые смиренно сопят?! А как же!) Вчера они, безусловно, умотались, угождая нам и выполняя все наши прихоти (подмигиваю)! А сегодня они по праву заслуживают вкусно приготовленного горячего мамонта, ароматного, сытного и побуждающего к новым победам! Мои мамонты - это производное не от мандатов, мормонов и манто) а именно, от мантов! Рецептов мантов достаточно, но вот рецепта вкусного мамонта вы не найдете нигде!)) Именно мамонтами назвал мой сын эти большие паровые пельмени, которые мы не иначе, как мамонтами, теперь и не называем! Их мы будем готовить с фаршем, тыквой и зеленью! И еще просто с соленым творогом и укропом!

Ингредиенты

Приготовление

Манты-Мамонты ингредиенты Тыква!!! Как же она ароматна... пахнет, как минимум, арбузом, а в мамонтах она будет корректна и незаметна, но при этом придаст им сочность и особенный вкус! Это наш набор продуктов, тесто для мамонтов (и для пельменей подойдет прекрасно тоже) просто: 2.5 стаканов муки, 1 яйцо, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. соли и 3/4 стакана холодной воды! Замешиваем и оставляем на минут 40. (если тесто останется, не выкидывайте, оно прекрасно хранится в морозильнике как минимум месяца 3!)

Манты-Мамонты ингредиенты Пока тесто отдыхает, тыкву, лук и чеснок кромсаем мелкими кубиками 3мм на 3 мм, рубим зелень и добавляем к фаршу, туда же любимые вами специи, 3 ст. л соевого соуса и 50 гр. холодной воды, все перемешиваем, пробуем на соль, если мало, добавляем! Фарш готов, даем ему подружиться с составляющими минут 30.

Манты-Мамонты ингредиенты Теперь раскатываем тоненько тесто и делим на квадраты 10 на 10 см, выкладываем фарш.

Манты-Мамонты ингредиенты Попутно не забываем про творожные мамонты с укропом! Смешиваем порубленную зелень с творогом, солим и тщательно перемешиваем!

Манты-Мамонты ингредиенты Выкладываем творожно-укропный фарш на квадратики тоненького теста и защипываем. Я мамонты делаю наглухо закрытыми! Не оставляю дырочек для выхода пара, потому как абсолютно уверена, что с паром уходит весь аромат и вкус начинки! В пароварку выкладываем мамонтов, окуная их спинку в растительное масло.

Манты-Мамонты ингредиенты Теперь самое сложное! Как пережить эти 40 минут? Пока мамонты готовятся в пароварке? Даже фото не вставлю, пойду нервно чесать спинку тому, кто под руки попадется... Под руки попалась кошка, но моего чеса она не вынесла, и только любимый супруг (!) согласился на эту экзекуцию и мужественно терпел мои грабанья 40 минут, правда, с одним условием! Чтобы мамонты были поданы без всяких там "твоих бабских дел" (это значит, просто со сметаной и уксусом, без (!) посыпки зеленью сверху!) Эхх... Ну что с него взять? Понятно, что он дикий варвар, и его совсем не волнует, как это отразится на эстетике подачи блюда и моего имиджа на поваренке. (но я, конечно, прощу ему его непробудную дремучесть! Люблю, наверное))) И блюдо будет вам представлено есть, как есть!) А мамонтов с творогом утащила доча, и я просто даже не успела углядеть! Вдогонку она сообщила мне, чтобы я не волновалась и расслабилась! Ведь мамонтов, вообще, уже давно не существует! А как же! Кто бы сомневался, из пароварки и след их простыл!




Манты-Мамонты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru