Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники с творогом

Автор: Tatiana Kok

Вареники с творогом

Описание: Приготовленные в пароварке вареники безусловно являются диетическим блюдом. Тесто приготовлено по рецепту, рассказанному когда-то свекровью. Вареники получаются мягкие, нежные. Если не съели их сразу, то и на второй день они не менее вкусные, только разогрейте. Да, если пароварки нет, то можно приготовить и в воде.

Ингредиенты

Приготовление

Вареники с творогом ингредиенты Взбить яйцо блендером или миксером, влить кефир, добавить соду, соль и сахар. Опять хорошо взбить - должны сахар и сода раствориться. Во время взбивания добавьте 2 столовые ложки растительного масла

Вареники с творогом ингредиенты Всыпать 2,5 стакана муки, замесить мягкое тесто. Тесто должно быть вымешано так, чтобы отставало от ложки. Прикройте тарелкой и займитесь творожной начинкой

Вареники с творогом ингредиенты Из творога необходимо удалить лишнюю влагу. Поступить можно очень просто: завернуть творог в несколько бумажных полотенец минут на 5 или 10. За это время взбить второе яйцо с 1 столовой ложкой сахара и щепоткой соли. Смешать яйцо с творогом - начинка готова!!

Вареники с творогом ингредиенты Тесто разделать на порционные кусочки с помощью столовой ложки. Каждый кусочек обвалять в муке, чтобы к рукам не приставал. На ощупь тесто должно получиться очень нежным и, в то же время, эластичным. В каждый вареник положить приблизительно 1 чайную ложку начинки. Защипать края.

Вареники с творогом ингредиенты Сито пароварки предварительно надо смазать растительным маслом, чтобы вареники к форме не пристали. Выложить вареники на некотором расстоянии друг от друга, т. к. они увеличиваются в размере раза в 2. Смазать сверху растительным маслом - не прилипнут друг к другу.

Вареники с творогом ингредиенты Готовить вареники 30 минут. Подать со сметаной, вареньем, фруктовым пюре или с чем душа пожелает))).




Вареники с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru