Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоки в желе с джемом

Автор: Valushok

Яблоки в желе с джемом

Описание: Быстрый, простой и немного необычный десерт я хочу вам предложить. С чем только мы не делаем желе - с ягодами и фруктами, с молочными продуктами и соками... а с джемом и сваренными в сиропе яблоками делали? тогда попробуем? Для тех, кто следит за фигурой, предлагаю этот десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Яблоки в желе с джемом ингредиенты Приготовим продукты для десерта. Если вы десерт готовите для детей, то ликер можно не добавлять. Замочить желатин, добавив немного кипяченой воды, и отставить в сторонку на 40 минут.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты Яблоки разрезать пополам, очистить от кожуры, извлечь семена.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты Приготовить сироп из воды и сахара, отварить в нем яблоки. Я варила около 6 минут. Не переварить.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты Затем вынуть из сиропа яблоки и остудить их. В отваренных яблоках аккуратно сделать углубление. Яблоки положить в формочки для желе.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты На сиропе, в котором варились яблоки, приготовить желе. В горячий сироп ввести разбухший желатин, размешать его до полного растворения. Добавить в сироп лимонный сок, выжатый из двух лимонов, это будет, где-то, 100 мл.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты Добавить по желанию ликер, размешать. Остудить слегка желе.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты В углубления яблок положить джем. Я использовала малиновый.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты Очень ароматный Малиновый джем ТМ "Махеевъ" с косточками, что говорит о его натуральности.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты Залить яблоки с джемом полузастывшим желе.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты Для украшения добавить по желанию немного ягод замороженной клубники и винограда, долить еще желе сверху и поставить в холодильник до полного застывания.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты Прошу к столу, попробовать десерт.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты Замечательный легкий десерт получился - с ароматом лимона и приятной кислинкой.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты Так как яблок с джемом не видно сквозь желе, решила извлечь его из формочки.

Яблоки в желе с джемом ингредиенты И разрезать. Все, кто любит легкие десерты с яблоками и следит за фигурой, прошу взять на заметку этот рецепт.










Яблоки в желе с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru