Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с начинкой

Автор: lili-8888

Печенье с начинкой

Описание: Невероятно вкусное, рассыпчатое печенье с сочной начинкой. Фрукты для начинки могут быть любые - по вашему вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с начинкой ингредиенты 1. Муку смешать с солью и сахаром. Добавить масло, нарезанное кубиком. Растереть массу в крошку. Добавить ледяную воду и собрать тесто в шар. Приплюснуть, положить в пакет и убрать в холодильник на 1 час.

Печенье с начинкой ингредиенты 2. Сливу нарезать небольшими кусочками. В сотейнике смешать сливу, сахар, крахмал и воду. Довести до кипения и готовить на медленном огне, помешивая, 5 минут. Остудить.

Печенье с начинкой ингредиенты 3. Духовку разогреть до 180*С. Яйцо слегка взбить. Охлажденное тесто раскатать между двумя листами пергамента. Вырезать сердечки или любые другие фигурки.

Печенье с начинкой ингредиенты 4. На одно сердечко выложить немного фруктовой начинки.

Печенье с начинкой ингредиенты 5. Края смазать яйцом, накрыть вторым сердечком и защипнуть хорошо края. Удобно это делать вилкой.

Печенье с начинкой ингредиенты 6. Смазать печенье сверху яйцом, выложить на противень, застеленный пергаментом, и готовить 10-15 минут, до золотистого цвета.

Печенье с начинкой ингредиенты Приятного аппетита!






Печенье с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru