Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из овсянки с малиной

Автор: СНежк_а

Пирог из овсянки с малиной

Описание: Хотите порадовать близких чем-нибудь вкусненьким? Тогда воспользуйтесь этим рецептом овсяного пирога с творогом, джемом и малиной! Рецепт пирога очень легкий в исполнении и совсем не затратный, но в то же время он удивительно вкусный, и его невозможно приготовить неправильно!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из овсянки с малиной ингредиенты Соединяем муку, разрыхлитель, сахар, ванилин и овсяные хлопья. Хорошо перемешиваем.

Пирог из овсянки с малиной ингредиенты В полученную сухую смесь добавляем мягкое сливочное масло и растираем всё в крошку.

Пирог из овсянки с малиной ингредиенты Дно разъёмной формы застелить пекарской бумагой. 2/3 полученной крошки выкладываем в форму и плотно прижимаем.

Пирог из овсянки с малиной ингредиенты В творог добавляем сахар, яйцо, крахмал и очень хорошо перемешиваем (желательно, чтобы не было крупинок).

Пирог из овсянки с малиной ингредиенты Творожную массу выкладываем в форму.

Пирог из овсянки с малиной ингредиенты И хорошенько разравниваем))

Пирог из овсянки с малиной ингредиенты Берём малиновый джем ТМ "Махеевъ" и...

Пирог из овсянки с малиной ингредиенты ... наносим равномерным слоем поверх творожной массы и немного подравниваем чайной ложечкой.

Пирог из овсянки с малиной ингредиенты Для этого пирога у меня, как нельзя кстати, в морозилке оказалась малина. Я её разморозила, оставила красивенькие ягодки для украшения, а остальные разложила сверху джема.

Пирог из овсянки с малиной ингредиенты У нас осталась крошка, я ею посыпала пирог и отправила его в разогретую до 180*С духовку на 50 минут. Последние 10 минут увеличьте температуру духовки до 200*С.


Готовый пирог достаём из духовки, если хватит терпения, даём остыть!
Нарезаем на кусочки и зовём всех к столу!


Пирог - просто ЧУдо получился! Хрустящая основа, нежнейшая начинка, сладость джема и приятная кислинка ягод! Мммм! Безумно вкусно!


Приятного аппетита! И вкусного настроения!


Пирог из овсянки с малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru