Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке

Автор: Marioka82

Открытый нутовый пирог на ржаной муке

Описание: Очень вкусный и полезный пирог. Кто попробует, тот будет удивлен, что этот пирог действительно ПОСТНЫЙ. Угощайтесь на здоровье!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Нут неободимо предварительно замочить, желательно на ночь.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Нут я буду отваривать в скороварке.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Установить программу "Бобовые" на 40 минут. Если нет скороварки, отвариваем нут в кастрюле на плите.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Как сварится нут, необходимо почистить лук и чеснок. Лук порезать полукольцами, чеснок - дольками. Выложить в сковороду с растительным маслом, поперчить (я люблю, когда много перца) и обжарить до появления золотистого цвета.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Необходимо приготовить тесто. Тесто я буду замешивать в ХП. Загрузить в чашу ХП муку пшеничную, ржаную, налить воду, масло, посолить.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Установить режим "Пельмени". Если нет ХП, то месим вручную. Тесто должно не липнуть к рукам и блестеть.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Обжаренный лук с чесноком и нут необходио поместить в чашу блендера. Посолить.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Перемолоть в однородную массу.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Вот такое тесто должно получиться.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Форму для выпечки хорошо смазать растительным маслом. Выложить тесто и распределить по поверхности.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Далее распределяем нутовую начинку.

Открытый нутовый пирог на ржаной муке ингредиенты Сверху я украсила пирог замороженной овощной смесью. Выпекать пирог 40 минут в предварительно разогретой духовке до 180 градусов.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Открытый нутовый пирог на ржаной муке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru