Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с фасолькой Лима

Автор: vishenvi

Пирожки с фасолькой Лима

Описание: Очень вкусное и насыщенное ароматами блюдо, которое идеально подходит в Пост. Для наших пирожков мы будем использовать белую фасоль Лима от фирмы "Мистраль" - она идеально подходит для такого блюда, так как имеет мягкий вкус и кремообразную текстуру.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки с фасолькой Лима ингредиенты Для начала подготовим наш основной ингредиент. Фасоль Лима от фирмы «Мистраль» промоем и замочим в холодной воде на 4 часа. Отвариваем фасоль, согласно инструкции (но не солим). После того как наша фасоль сварилась, сливаем лишнюю жидкость (я использую ситечко) и при помощи толкушки превращаем нашу фасоль в пюре. На сковородке в небольшом количестве подсолнечного масла обжариваем мелко порезанный чеснок (до золотистого цвета), с добавлением соли. Смешиваем маслице с чесноком и пюре из фасоли, накрываем крышкой и отставляем в сторонку, чтобы наша начинка остыла.

Пирожки с фасолькой Лима ингредиенты Пока начинка остывает, подготовим тесто. Смешиваем в миске просеянную муку, соль, сахар, кайенский перец, подсолнечное масло и воду. Замешиваем мягкое тесто (не должно липнуть к рукам). Раскатываем тесто на доске и вырезаем при помощи стакана кружочки (кружочки делаем до тех пор, пока не закончится тесто от обрезков).

Пирожки с фасолькой Лима ингредиенты Заворачиваем начинку в тесто таким образом, будто мы лепим вареники. Выкладываем получившиеся пирожки на пергамент (или силиконовый коврик) и ставим в предварительно разогретую духовку (200 градусов) на 15-20 минут.

Пирожки с фасолькой Лима ингредиенты Пока наши пирожки запекаются, обжарим шампиньоны (нарезаем четвертинками или меньше) со стеблем сельдерея (во время обжарки подсаливаем и добавляем сушеный укроп).

Пирожки с фасолькой Лима ингредиенты Готовые пирожки выкладываем в тарелку и поливаем маслицем с шампиньонами и сельдереем. Приятного аппетита и хорошего настроения!




Пирожки с фасолькой Лима — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru