Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Весенний салат с тунцом и соусом песто

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Весенний салат с тунцом и соусом песто

Описание: Весна для многих - это уже праздник! А еще - время задуматься о своей форме и здоровье. Предлагаю вам попробовать вот такой весенний салат, в котором 100%-ная польза, максимум витаминов и яркий, незабываемый вкус! Для меня тарелка такого салата - это полноценный обед или ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Весенний салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Салат готовится очень просто и быстро. Для начала сделаем соус песто. Для этого кедровые орешки, чеснок, пармезан и базилик измельчаем в блендере, постепенно подливая оливковое масло (желательно не рафинированное). Соуса получается довольно много, но у нас на 4 человек он уходит весь. Примерно половина для заправки в салат, а остальное мы намазываем на хлеб вприкуску )))

Весенний салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Салат, если необходимо, помыть и порезать крупными кусочками, я же покупаю готовый, не требующий мытья. Помидоры черри разрезаю на половинки, перец - кусочками среднего размера. Картофель, нарезанный дольками и фасоль отвариваю вместе в течение 7-8 минут до мягкости. Откидываю на дуршлаг. Тунец разделываю на кусочки.

Весенний салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Смешиваю все ингредиенты в салатнике, заправляю соусом песто и анчоусами. Соль и перец - по вкусу и желанию.


Приятного аппетита и теплой весны!





Весенний салат с тунцом и соусом песто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru