Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фальшивая черная икра

Автор: VeVeTa Tuk

Фальшивая черная икра

Описание: Блюдо шутка, или фокус, или розыгрыш, а может быть и волшебство... Удивление гостей гарантировано. Между прочим, свежо и вкусно, особенно с мягкой булочкой и сливочным маслицем, но хорошо и со свежими овощами. Маг-наставник - неподражаемая Елена Чекалова.

Ингредиенты

Приготовление

Фальшивая черная икра ингредиенты Ингредиенты просты, но не совсем обычны. Важно использовать качественный соевый соус. Соевый соус Киккоман ещё и вкусный. Ещё нам понадобится пипетка и стакан для масла.

Фальшивая черная икра ингредиенты Отмеряем 2 г агар-агара. Если есть весы - замечательно, если нет, то это полная чайная ложка с небольшой горочкой.

Фальшивая черная икра ингредиенты Для успеха нашего волшебства стакан подсолнечного масла нужно сильно охладить. Ставим его на час в морозильник. Масло должно стать очень холодным, но не замерзнуть, не загустеть. Оливковое масло для этой цели не подходит. Час прошёл, масло стало очень холодным. Отливаем 150 мл соевого соуса. Вливаем в кастрюльку соевый соус и высыпаем агар-агар.

Фальшивая черная икра ингредиенты Ставим на огонь и помешивая доводим до кипения, кипятим 30 секунд. Набираем полную пипетку соевого раствора и по каплям отправляем его в холодное масло. Капельки сразу же превращаются в маленькие шарики и оседают на дно стакана.

Фальшивая черная икра ингредиенты Это самая утомительная часть волшебства, - 150 мл раствора переместить пипеткой 2,5 мг в стакан с маслом. Выливаем масло в миску через ситечко. И вот оно чудо: целое ситечко отборной, крупной, блестящей, очень аппетитной черной икры! Кстати, масло можно использовать для других кулинарных надобностей, мы ведь его не нагревали.

Фальшивая черная икра ингредиенты Промываем нашу икру под тонкой струей холодной воды и выкладываем в красивую посудинку. Ну, кто скажет, что это не похоже на черную икру, пусть бросит в меня камень!














Фальшивая черная икра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru