Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие роллы с креветками

Автор: Anna_usa

Хрустящие роллы с креветками

Описание: Хрустящие снаружи и сочные внутри роллы, сытные и готовятся быстро. Могут быть закуской, а если добавить салатик, то и как самостоятельное блюдо будут очень хороши.

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие роллы с креветками ингредиенты Вот такое специальное тесто понадобится нам для роллов.

Хрустящие роллы с креветками ингредиенты Выдавить чеснок, имбирь натереть на мелкой тёрке, морковь натереть на крупной тёрке, капусту порезать тоненькой соломкой.

Хрустящие роллы с креветками ингредиенты Креветки почистить, помыть и обсушить. Разрезать каждую креветку пополам.

Хрустящие роллы с креветками ингредиенты В двух столовых ложках кунжутного масла слегка (1-2 мин) обжарить чеснок и имбирь.

Хрустящие роллы с креветками ингредиенты Добавить капусту и морковь, xорошо перемешать и тушить до мягкости капусты на небольшом огне.

Хрустящие роллы с креветками ингредиенты Когда капуста станет мягкой добавить соевый соуc, перемешать и затем креветки. Oпять перемешать и потушить ещё 2-3 минуты до порозовения креветок. Добавить соль и перец по вкусу. Полностью остудить.

Хрустящие роллы с креветками ингредиенты Теперь начинаем крутить роллы. Выкладываем лист теста уголком к себе, немного отступая от края кладём начинку (примерно 2 ч. л.). Закрываем начинку уголком и один раз заворачиваем. Уголок слева и справа загибаем к центру конвертиком. И ещё один раз заворачиваем. Оставшийся уголок смазываем предварительно взбитым яйцом. Заворачиваем ролл до конца.

Хрустящие роллы с креветками ингредиенты Разогреваем растительное масло и обжариваем роллы во фритюре. Обжариваются они очень быстро, отходить от них нельзя, иначе сгорят.

Хрустящие роллы с креветками ингредиенты Готовые роллы выкладываем на бумажное полотенце для удаления лишнего масла.

Хрустящие роллы с креветками ингредиенты И сразу подаём к столу.






Хрустящие роллы с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru