Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Клубничка"

Автор: Nika

Десерт Клубничка

Описание: Когда мои сыновья были маленькими, я часто делала для них этот десерт "Клубничка". Тогда этот рецепт у меня был намного проще, творог, вафли, сок свеклы и мак. Сейчас я каждую ягодку завернула в мастику и покрасила их пищевым красителем.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Клубничка ингредиенты Ингредиенты для клубнички - рикотта ( творог ), вафли.

Десерт Клубничка ингредиенты Вафли измельчить в миксере и соединить с рикоттой. Добавить сироп глюкозы ( или мёд ). Если брать творог для клубничек, тогда его нужно положить в сито, чтобы стекла жидкость.

Десерт Клубничка ингредиенты Массу хорошо размять руками и сформировать ягоды.

Десерт Клубничка ингредиенты Заготовки завернуть в мастику. ( У меня мастика осталась от предыдущего рецепта и хватило её только на девять штук ).

Десерт Клубничка ингредиенты Клубнички, которые остались без мастики я покрасила гелевым пищевым красителем, одела на них листочки из мастики и посыпала кунжутными семенами.

Десерт Клубничка ингредиенты Клубнички в мастике покрасила порошковым пищевым красителем ( развела немного порошка в воде ) и обсыпала кунжутом.

Десерт Клубничка ингредиенты Такие клубнички будут красивым украшением для тортов.

Десерт Клубничка ингредиенты Ягодка которая справа, была сделана первой. Она завёрнутая в мастику с аккуратно сделанным листочком тоже из мастики и с льняными семенами. Их я приклеивала по одному... Маленькие гости были на подходе, поэтому я заторопилась и сделала как проще и быстрее, обсыпала ягоды кунжутом.

Десерт Клубничка ингредиенты Клубнички хранить в холодильнике не желательно, если они покрыты мастикой. Вынув из холодильника мастика становится липкой, пристаёт к рукам и покрытие портится. Клубнички нужно съесть в этот же день когда их сделали. А без холодильника испортится творог.




Вкусные ягодки! В меру сладкие.
Детям будет интересно с вами вместе их сделать.






Десерт "Клубничка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru