Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французские галеты

Автор: Olena731

Французские галеты

Описание: Печенье, элегантное в своей простоте! Легкий хрустящий верх, а внутри - сама нежность! Этот рецепт привезла моя подруга из Франции. Из данного количества теста получилось 14 штучек.

Ингредиенты

Приготовление

Французские галеты ингредиенты Сливочное масло, размягченное при комнатной температуре, взбить с сахарной пудрой и солью.

Французские галеты ингредиенты Добавить яйцо и перемешать.

Французские галеты ингредиенты Всыпать муку, просеянную с разрыхлителем, и снова перемешать.

Французские галеты ингредиенты Сформировать из теста шар, завернуть его в пищевую пленку и положить в холодильник на 1-2 часа.

Французские галеты ингредиенты Достать тесто из холодильника, немного размять его в руках, раскатать на присыпанном мукой столе в пласт толщиной 1 см. Вырезать кружки, диаметром с ваши формочки для маффинов. Кстати, без формочек делать печенье не рекомендую, оно у вас просто растечется по противню.

Французские галеты ингредиенты Выложить кружки в формы. У меня формы силиконовые, поэтому я их не смазывала. Если у вас формочки железные, то рекомендую смазать их сливочным маслом и немного присыпать мукой.

Французские галеты ингредиенты Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета. У меня ушло 12 минут.














Французские галеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru