Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белая рыба с розовым соусом и креветками

Автор: Olena731

Белая рыба с розовым соусом и креветками

Описание: Белая рыба с розовым сливочно-чесночным соусом с креветками. Сказать, что это вкусно, значит не сказать ничего! Мне очень редко что-то нравится до такой степени! Фантастически вкусный соус придаст любой рыбе невероятный шарм и элегантность! Итак, нежная рыбка с легким ароматом розмарина и небольшим привкусом лимона в обрамлении ярко выраженного креветочного соуса. Готовит мультиварка Vitek VT-4215 BW.

Ингредиенты

Приготовление

Белая рыба с розовым соусом и креветками ингредиенты Филе рыбы посолить, приправить молотым белым перцем, сбрызнуть соком лимона, переложить иголочками розмарина, накрыть крышкой и отставить в сторону мариноваться.

Белая рыба с розовым соусом и креветками ингредиенты Креветки разморозить, почистить. Панцирь и головы не выбрасывать.

Белая рыба с розовым соусом и креветками ингредиенты Готовим соус. Лук и чеснок мелко нарезать.

Белая рыба с розовым соусом и креветками ингредиенты Включить МВ в режим «Тушить» на 40 минут.

Белая рыба с розовым соусом и креветками ингредиенты Положить в чашу МВ сливочное и растительное маслА. Обжарить лук и чеснок в течение 3 минут.

Белая рыба с розовым соусом и креветками ингредиенты Добавить головы и панцири креветок. Обжарить 5 минут.

Белая рыба с розовым соусом и креветками ингредиенты Добавить 300 мл рыбного бульона (можно овощного или просто воды). Тушить 15 минут.

Белая рыба с розовым соусом и креветками ингредиенты Процедить бульон, вылить его обратно в чашу МВ, тушить еще 10 минут.

Белая рыба с розовым соусом и креветками ингредиенты В холодных сливках растворить крахмал (муку) и вылить смесь в чашу МВ, добавить молотый розовый перец. Тушить оставшиеся 7 минут. За 2 минуты до окончания приготовления добавить креветки. Посолить по вкусу. Перелить соус в миску и поставить в теплое место.

Белая рыба с розовым соусом и креветками ингредиенты Помыть чашу МВ, вытереть насухо. Налить в нее растительное масло. Поставить чашу в МВ, включить режим «Поджаривание» на 15 минут. Через 5 минут, после того как масло раскалилось, обжарить обсушенную бумажным полотенцем рыбу в течение 3-4 минут с каждой стороны. Если вы предпочитаете рыбу, приготовленную на пару, то поступайте следующим образом. В чашу МВ налейте 0,5 литра воды, установите решетку, на которую выложите рыбу. Готовить в режиме «Пароварка» 15 минут. Если вы рыбу жарили, то выложите ее на бумажное полотенце для того, чтобы отдать лишний жир.


Рыбу подавать с соусом.
На гарнир у меня отварной картофель.
Приятного аппетита вам и вашим близким!














Белая рыба с розовым соусом и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru