Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белковый крем

Автор: Ксюша1001

Белковый крем

Описание: Крем хорошо подходит для бисквитных тортов, как для украшения, так и для наполнения. Несложный рецепт вкусного крема.

Ингредиенты

Приготовление

Белковый крем ингредиенты Готовим все ингредиенты

Белковый крем ингредиенты Сахар делим пополам - 125 г оставляем, а 125г высыпаем в кастрюльку и заливаем водой, чтобы немного покрывала сахар. Оставляем.

Белковый крем ингредиенты Белки отделяем от желтков. Выливаем в чистую глубокую чашку, можно стеклянную или пластмассовую.

Белковый крем ингредиенты Начинаем взбивать белки (я взбиваю вручную). Когда они становятся белой пенкой, добавить лимонку. Взбивать ещё минут 5.

Белковый крем ингредиенты После ПОСТЕПЕННО вводить сахар, примерно по чайной ложке первые 3 раза, потом можно начинать увеличивать объем порции. На ввод сахара у меня уходит где-то 20 мин. (но это потому, что я взбиваю вручную), когда уже сахар там, я немного взбиваю миксером, чтобы они ещё больше окрепли. После ввода сахара белки выглядят вот так (если перевернуть кончик крем наверх, он не должен упасть или согнуться). Теперь крем готов для ввода сиропа.

Белковый крем ингредиенты Пока варится сироп, белки продолжать взбивать. Сироп варится минуты 4. Потом тоже постепенно вливать сироп в белки, не переставая мешать (чтобы сироп не засахарился в холодных белках), здесь уже можно воспользоваться миксером.

Белковый крем ингредиенты В итоге крем должен получиться вот такой. Не должен падать с венчика или миксера. Ещё можно проверить готовность, разрезав крем ножом, он должен резаться. Крем готов. Можно приступать к украшению или наполнению торта, или же других изделий на ваш вкус.

Белковый крем ингредиенты Таким кремом я украшала торт на 23 февраля.




Белковый крем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru