Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из бергамота

Автор: Olga Ka

Варенье из бергамота

Описание: Традиционное греческое варенье из кожиц бергамота. Невероятно ароматное и вкусное. Напомню, что бергамот- это не только сорт груши, но и гибридный итрусовый фрукт, полученный путем скрещивания померанца и цитрона. В некоторых регионах Италии готовят из бергамота мармелад, в Греции- вкуснейшее варенье!

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из бергамота ингредиенты Бергамоты тщательно вымыть.

Варенье из бергамота ингредиенты Отрезать "попочки" )))

Варенье из бергамота ингредиенты Нарезать кожуру полосками.

Варенье из бергамота ингредиенты Каждую полоску скрутить и заколоть зубочисткой.

Варенье из бергамота ингредиенты Сложить в кастрюлю, залить водой, проварить 20 мин. После этого воду слить, налить холодной воды и оставить на сутки. В течение суток периодически менять воду.

Варенье из бергамота ингредиенты Через сутки вытаскиваем зубочистки. Взвешиваем (у меня было 500г), дбавляем сахар, воду, сок лимона.

Варенье из бергамота ингредиенты Ставим на плиту, доводим до кипения, а затем либо варим на медленном огне до тех пор пока сироп не станет чуть тянучим, либо (как делаю я) провариваем 10-15 мин, оставляем остывать, затем повторяем пока в охлажденном состоянии варенье не станет нужной консистенции.

Варенье из бергамота ингредиенты Приятного аппетита!!!


Зачастую цедру с бергамотов счищают и варят без цедры. В этом случае кусочки практически прозрачные, может быть даже более эстетичные, но при этом теряется самое главное в этом варенье-АРОМАТ!!! Попробовав с цедрой, делаю теперь только так!




Варенье из бергамота — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru