Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Кофейно-медовый"

Автор: Ольга Бабич

Торт Кофейно-медовый

Описание: В последнее время рецепты кофе с медом завоевали огромное количество поклонников во всем мире. Осмелюсь и я предложить вам рецепт кофейно- медового торта. Готовить его очень просто, на приготовление у вас не уйдет много времени. Такой торт можно приготовить на большой праздник и каждый день!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Кофейно-медовый ингредиенты Соединить яйца, сахар, мед, соду,2 ст. л кофе, сливочное масло. Хорошо перемешать венчиком, поставить на паровую баню. Помешивать до полного растворения сахара.

Торт Кофейно-медовый ингредиенты В пышную массу ввести 160 г муки, хорошо перемешать венчиком (не снимая с бани!) Далее постепенно ввести остальную муку.

Торт Кофейно-медовый ингредиенты Готовое тесто разделить на 9 колобков. Хорошо укутать.

Торт Кофейно-медовый ингредиенты Расскатываем по одному колобку на слегка припудренном мукой столе, толщиной около 3 мм, делаем круг, размером 26 см (Теплое тесто легкое в работе, не прилепает к столу и рукам) Укладываем вырезанный круг на противень застеленный пекарской бумагой и ставим выпекать в предварительно разогретую духовку при 210 г на пару минут. Появляется кофейно-медовый запах, который зовет вас к духовке. Было бы очень хорошо зарание расскатать и вырезать круги, а потом спокойно их выпекать или проделать это с помощником.

Торт Кофейно-медовый ингредиенты Для приготовления крема:Отделить от сливок 2 ст. л сливок, довести до кипения, растворить в них кофе. Дать остыть. Сливки взбить до пиков, соединить с кофе и сгущенным молоком на маленьких оборотах миксера.

Торт Кофейно-медовый ингредиенты Коржи промазать кремом, примерно по 3 ст. л на корж. Складываем в форме (желательно!)друг на друга, совсем слегка прижимая. Верхний корж не промазывать. Оставить промазанные коржи на час при комнатной температуре. Снять кольцо, залить кремом-ганаш, для этого 100 мл сливок довести до кипения, добавить порубленный шоколад, хорошо перемешать до полного растворения шоколада, дать немного остыть.

Торт Кофейно-медовый ингредиенты Для дома я залила шоколадным кремом только верх, бока присыпала крошкой от коржей, добавив щепотку корицы. Украсила кофейными зернами из марципана.


Приятного вам чаепития!


Торт "Кофейно-медовый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru