Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хек под луково-грибным томатным соусом

Автор: ДиДи80

Хек под луково-грибным томатным соусом

Описание: Хек – рыба недорогая, вкусная, и приготовить ее можно многими разнообразными способами: и пожарить, и запечь, и потушить, и отварить на пару. Кстати, это мой первый опыт приготовления рыбы в мультиварке. Но у меня всё получилось: нежная, сочная рыба под вкусным соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты Готовить рыбу буду в мультиварке Vitek 4204-GY. В ней есть всё, что нужно для приготовления разнообразных блюд - от супов, каш и до выпечки. Очень радует меня имеющийся режим-Йогурт (а я-то собиралась как раз покупать йогуртницу и хорошо, что не успела)

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты Вот уж никогда не думала, что в мультиварке можно так легко и быстро приготовить рыбу, не запачкав чашу этой самой рыбой, и избежать рыбного запаха (не все это любят). А нам всего-то навсего нужна фольга. Тушки хека вымыть, обсушить, натереть солью и перцем и положить на фольгу, сбрызнуть маслом.

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты Тщательно завернуть рыбу в фольгу и уложить на дно чаши.

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты Поставить режим Выпечка, около 30-40 минут. Для равномерного приготовления рыбы я ее переворачивала на другую сторону.

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты Пока рыба готовится, можно подготовить продукты для соуса: нарезать лук и шампиньоны довольно крупно. Нарезать помидоры, зелень..

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты А вот и рыбка готова, сохраним ее в тепле. И как же хорошо, что чаша мультиварки осталась чистой, и можно сразу приступать к приготовлению соуса.

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты На оставшемся растительном масле обжарить лук и грибы в режиме Поджаривание около 10 минут.

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты Добавляем помидоры.

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты Добавляем томатную пасту, разведенную кипяченой водой, солим и перчим по вкусу. Переключаемся на режим Тушение, около 10 минут.

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты В конце добавляем нарезанную петрушку и выключаем мультиварку.

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты Выкладываем тушки хека на блюдо и сверху этот аппетитно-вкусный соус. Посыпаем петрушкой.

Хек под луково-грибным томатным соусом ингредиенты Благодаря мультиварке Vitek получилась вкусная, нарядная рыбка без особых хлопот.


Приятного аппетита!


Хек под луково-грибным томатным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru