Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушный пирог с джемом

Автор: Ирушенька

Воздушный пирог с джемом

Описание: Невесомый белоснежный пирог прекрасной воздушной структуры и с ароматной прослойкой из джема просто тает во рту! Это такое наслаждение!

Ингредиенты

Приготовление

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Клубничный джем (я использовала ТМ "Махеев") подогреть и пропустить через сито.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Два раза просеять муку, 75 г. сахарной пудры и соль вместе.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Взбить яичные белки на средней скорости до образования легкой пены.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Добавить ванильную эссенцию, увеличить скорость до высокой, взбить до белой густой пены.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Уменьшить скорость до средней, постепенно добавлять 150 г. сахарной пудры, по 2 столовые ложки за один раз. Взбить до жестких, но не сухих пиков.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Добавить мучную смесь, осторожно перемешать лопаточкой.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Аккуратно выложить 1/3 часть теста в форму, диаметром 26 см, дно которой застелено бумагой для выпечки. Маслом не смазывать!

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Наполнить джемом кондитерский мешок.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты И выдавить джем кольцами по всей поверхности теста.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Снова выложить 1/3 теста в форму, покрыть второй половиной джема и сверху оставшимся тестом.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Несколько раз проткнуть ножом смесь, касаясь дна формы, чтобы устранить любые воздушные карманы. Оставить сверху текстурированные пики, не сглаживать.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке, пока верхняя часть пирога не станет слегка золотистой - от 35 до 45 минут. (Если слишком быстро зарумянится, накрыть фольгой). Сразу после выпечки незамедлительно установить форму «вниз головой» на 4 стакана (не бойтесь, бисквит не выпрыгнет из формы). Остудить таким образом как минимум 1 час, а ещё лучше до полного остывания. Так бисквит останется абсолютно таким же высоким, каким он был в духовке, и середина не ввалится.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Затем аккуратно кулинарным шпателем отделить бисквит от стен формы и освободить из неё.

Воздушный пирог с джемом ингредиенты Подавать пирог, присыпав сахарной пудрой, с шариком мороженого и ягодами клубники. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5588

Воздушный пирог с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru