Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с копченой грудкой и опятами

Автор: Dasha Normal

Салат с копченой грудкой и опятами

Описание: Салат с копченой грудкой, маринованными опятами и яичными блинчиками. Это мой первый рецепт на "Поваренке". Увлекаюсь сайтом уже второй год, но все не могла отважиться добавить свой рецепт. Поэтому сегодня у меня дебют:) Хочу поделиться с Вами одним из любимых рецептов, которого нет на сайте. Это сытный салат с очень интересным сочетанием вкусов. Добро пожаловать!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с копченой грудкой и опятами ингредиенты 1. Подготовим все необходимые для салата ингредиенты.

Салат с копченой грудкой и опятами ингредиенты 2. Для начала поджарим блинчики и отправим их остывать. Для этого смешиваем 2 яйца, полстакана молока, 2 столовые ложки майонеза. В последнюю очередь добавляем полстакана муки. Тщательно перемешиваем вилкой или венчиком до полного растворения комочков.

Салат с копченой грудкой и опятами ингредиенты 3. Из полученной массы на умеренном огне жарим тонкие блинчики. Обжариваем с двух сторон по 1-2 минутки. У меня на средней сковороде получается 4 штуки, этого достаточно для одного салата.

Салат с копченой грудкой и опятами ингредиенты 4. Пока блинчики остывают, режем лук. Обжариваем на масле до золотистого цвета. Я обсушиваю на салфетке, чтоб лишнее масло не попало в салат.

Салат с копченой грудкой и опятами ингредиенты 5. Пока лук и блинчики остывают, займемся куриной грудкой. Снимаем кожу и жирок, отделяем от кости. Режем кубиками среднего размера, выкладываем наш первый слой. Обильно смазываем майонезом, т. к. следующий слой - блины, очень хорошо впитывают майонез.

Салат с копченой грудкой и опятами ингредиенты 6. Режем соломкой блинчики, выкладываем на куриный слой. Смазываем майонезом.

Салат с копченой грудкой и опятами ингредиенты 7. Затем выкладываем лук и еще немного майонеза. салат должен быть плотным, "утрамбованным", поэтому не бойтесь примять его вилкой.

Салат с копченой грудкой и опятами ингредиенты 8. Последний слой- маринованные опята. Аккуратно выкладываем их, стараясь не утапливать в майонезе. Красивей, если между гиибочками не будет пробелов. У меня они есть, т. к. баночка грибов была небольшая.

Салат с копченой грудкой и опятами ингредиенты Наш салатик готов! И еще пару советов: Перед подачей салат должен пропитаться и "скрепиться" как минимум 3-4 часа, лучше всего делать на ночь. Солить салат не нужно совсем, т. к. и грибы и грудка достаточно соленые. Надеюсь вы распробуете и будете довольны! Приятного аппетита, мои любимые поварята!




Салат с копченой грудкой и опятами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru