Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огуречный салат "Сюрприз"

Автор: suliko2002

Огуречный салат Сюрприз

Описание: Предлагаю вам попробовать несложный салат из известных продуктов, но вот вкус его довольно необычен. Я очень люблю свежие огурцы, но ем их редко по ряду причин. И вот вчера в кафе решила попросить салат из огурчиков. И что же мне подали? Честно: у меня были большие глаза. И вот сегодня я решила повторить этот салат для вас, принимайте!

Ингредиенты

Приготовление

Огуречный салат Сюрприз ингредиенты Вот все, что нам понадобится: два яйца, огурец, ветчина, масло оливковое, бальзамический уксус и немного соли. Ветчину я купила в упаковке, нарезанную ломтиками.

Огуречный салат Сюрприз ингредиенты Яйца немного взобьем, подсолим и на сковороде с добавлением масла испечем два тонких омлета. Масло жалеть не надо, блинчик получится мягче. Пока яйца остывают, нарежем огурец с помощью овощечистки или ножа длинными полосками, так же нарежем ветчину. Огурец посолить, сок не выливать. Остывшие блинчики так же нарезать полосками.

Огуречный салат Сюрприз ингредиенты Теперь аккуратно все смешаем в салатнике. Сделаем заправку: 3 ложки масла и 1 ст. л. уксуса смешать в отдельной емкости и полить салат. Оставить на 30 мин., при необходимости досолить.

Огуречный салат Сюрприз ингредиенты Салат получается очень сочным, сытным, может даже послужить завтраком или легким ужином.


Угощайтесь! Приятного аппетита, дорогие мои поварята!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5668

Огуречный салат "Сюрприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru