Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венский шницель

Автор: Puziks

Венский шницель

Описание: Весна, музыка Моцарта и Штрауса, тихие улочки Бадена под Веной... Настроились? А теперь перейдем к гастрономии. Я поведаю вам рецепт классического венского шницеля. Им поделился шеф ресторана, любимого мной отеля в Австрии. В Австрии венский шницель делают из любого вида мяса: куриного филе, свинины либо телятины. Казалось бы, какая простота, но в то же время и красота, достойная праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Венский шницель ингредиенты Стейки посолить, поперчить с обеих сторон.

Венский шницель ингредиенты Отбить молоточком, завернув в полиэтилен (для чистоты и гигиены окружающей среды, т. е. кухни).

Венский шницель ингредиенты Яйцо и молоко взбить как на омлет.

Венский шницель ингредиенты Нагреть в глубокой сковороде оливковое масло. Каждый стейк обвалять в просеянной муке, затем окунуть в омлетную смесь. И, в заключение, обвалять в сухарях. Обжаривать в кипящем масле с двух сторон до румяного цвета. Важно, чтобы шницели в сковородке не касались стенок и друг друга. Жарить на среднем огне примерно 4 минуты, постоянно покачивая сковороду так, чтобы масло попадало на шницель со всех сторон. Так образуются типичные для венского шницеля «складочки». Главное — удержаться и не пересушить! Готовый шницель промокнуть бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла.


Традиционно венский шницель подают с картошкой, зеленым салатом и маринованными овощами (свеклой, картофелем, капустой), и обязательно — лимонная долька, которой сбрызгивают шницель.
Ну, и не забываем про брусничное варенье и вы ощутите дух настоящей австрийской кухни.


Весенний Штраус в курпарке


Весенний Баден под Веной


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя".
Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953


Венский шницель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru