Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряная чечевица

Автор: катия

Пряная чечевица

Описание: Вкусное, постное блюдо из чечевицы. Недавно я узнала, что одно из важных свойств чечевицы, которое нельзя не отметить на фоне существующих проблем загрязнения окружающей среды, это её абсолютная экологичность. Чечевица не накапливает в себе никаких токсичных элементов, нитратов, а, следовательно, безвредна для питания.

Ингредиенты

Приготовление

Пряная чечевица ингредиенты Промытую чечевицу онтарио поместить в кастрюлю с водой, довести до кипения. Варить зеленую чечевицу на слабом огне до полуготовности - 7 мин.

Пряная чечевица ингредиенты Сваренная до полуготовности зеленая чечевица.

Пряная чечевица ингредиенты Лук и чеснок очистить, помыть, обсушить, нарезать и обжарить на разогретом оливковом масле до золотистого цвета.

Пряная чечевица ингредиенты Помидор обдать кипятком, положить на несколько минут в холодную воду, очистить от кожицы и нарезать.

Пряная чечевица ингредиенты Смешать тмин, мускатный орех, кориандр и куркуму и обжарить на сухой раскаленной сковороде в течение 1-2 минут до появления аромата. В сковороду с луком и чесноком положить помидоры, чечевицу, обжаренные специи, лавровый лист, влить кокосовое молоко и посолить по вкусу. Тушить на среднем огне около 10 минут.

Пряная чечевица ингредиенты При подаче посыпать чечевицу обжаренной кокосовой стружкой и нарезанным зеленым луком.


Приятного аппетита! В пост тоже можно питаться вкусно и полезно!





Пряная чечевица — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru