Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафельные трубочки

Автор: TatyankaC

Вафельные трубочки

Описание: Сегодня хочу угостить вас вафельными трубочками из моего детства. Их можно приготовить не только в специализированной форме-вафельнице, но и на обычной сковороде с тефлоновым покрытием.

Ингредиенты

Приготовление

Вафельные трубочки ингредиенты Растопить маргарин, немного охладить. Добавить в него яйца и сахар. Если вы хотите часть трубочек приготовить несладкими, то в этот шаг сахар не добавляйте. Добавим его после.

Вафельные трубочки ингредиенты Соду гасим уксусом, добавляем воду, муку.

Вафельные трубочки ингредиенты После этого вливаем молоко. Если вы решили часть трубочек сделать несладкими, то в этот момент разделите тесто. В несладкую часть добавьте одну столовую ложку сахара и щепотку соли, в сладкую - оставшийся сахар. Тесто должно выйти чуть гуще, чем на блины - шелковистое и ровное. Если Вам показалось, что тесто немного жидковато, добавьте одну ложку муки (это зависит от муки).

Вафельные трубочки ингредиенты Форму нагреть и смазать растительным маслом. В процессе приготовления трубочек я вам советую смазывать форму обычным кусочком несоленого свиного сала. Оно не только хорошо смажет форму, но и уберет прижаренные кусочки теста.

Вафельные трубочки ингредиенты Наливаем тесто. На одну вафельку понадобится около 2-х ст. л. теста. Крепко закрываем вафельницу и не открываем до конца приготовления. На моей вафельнице среднее время приготовления одной вафли примерно 1 минута: смазать форму, налить тесто, 30-35 секунд на одной стороне формы, потом переворачиваю и допекаю на другой стороне секунд 10. Но здесь все зависит от температуры комфорки.

Вафельные трубочки ингредиенты Если готовите на сковороде, смажьте вначале ее маслом, раскалите. Налейте 2 ст. л. теста и хорошенько распределите его по поверхности. Убавьте газ почти до минимума, чтобы тесто не столько жарилось, сколько сохло. Так как на сковородке нет верхнего пресса, как у формы, то тесто, естественно будет потолще и, чтобы оно не просто поджарилось, а еще и подсохло, нужно его подсушить. Тогда тесто, приготовленное на сковороде, будет отлично сворачиваться в трубочку.

Вафельные трубочки ингредиенты Меньше чем через час ваши трубочки к чаю готовы. Можно начинить их кремом, а можно просто съесть так, как печенье, они самодостаточны))

Вафельные трубочки ингредиенты Вот трубочки, приготовленные на сковороде. У них нет специального рисунка и готовились они немного подольше, чем в форме. Зато из сковороды не капал на плиту жир, нет проблем с пригоранием теста и они такие же вкусные и хрустящие, как приготовленные в форме.

Вафельные трубочки ингредиенты Несладкие трубочки можно начинить вкусным мягким сыром с рыбкой или даже жульеном.

Вафельные трубочки ингредиенты Ну вот, за чашечкой крепкого чая вприкуску со сладкими вафельными трубочками уже и весна на пороге)))




"... И кто-то пишет рукой согретой на замороженном троллейбусном стекле:
"Крепитесь, люди, скоро лето!" и всем от этого становится теплей..."




Вафельные трубочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru