Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках

Автор: Ната 69

Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках

Описание: В приготовлении блюда немаловажное место занимает его оформление, украшение и подача. Оригинально оформленное блюдо украсит обеденный или праздничный стол, повысит аппетит и поднимет настроение. Предлагаю два варианта оформления салата с курицей и помидорами в ажурных блинчиках, который подойдёт как на праздничное мероприятие, так и для ужина в кругу родных и друзей.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках ингредиенты Куриное филе нарезать кубиками и обжарить на сковороде.

Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках ингредиенты Обжаренное филе остудить. Помидор нарезать кубиком, использовать только мясистую часть. Оливки черные измельчить, перец болгарский нарезать не длинной соломкой.

Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках ингредиенты Все ингредиенты для салата смешать.

Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках ингредиенты А теперь давайте испечём ажурные блинчики. Приготовим блинное тесто, смешав все ингредиенты для блинов. На раскалённую сковородку тонкой струйкой выливаем тесто в произвольной форме, сделав ажурный рисунок. Я выливала тесто из пакетика, сделав в уголке маленькую дырочку.

Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках ингредиенты Вот такой ажурный блинчик получается.

Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках ингредиенты Листья салата помыть и обсушить полотенцем.

Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках ингредиенты Теперь приступим к сборке салата. На блюдо выкладываем блин. Сверху положить лист салата. А на него выкладываем готовый салат с курицей, немного заправленный майонезом.

Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках ингредиенты Заворачиваем края блина во внутрь. Зафиксировать блин веточкой укропа.

Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках ингредиенты Как вариант оформления, салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках можно подать в креманках, на дно которых необходимо уложить блинчик, далее лист салата, а затем подготовленный салат.












Салат с курицей и помидорами в ажурных блинчиках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru