Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный вишневый соус с вином

Автор: КИС-КИСС

Пряный вишневый соус с вином

Описание: Соус очень быстрый и очень легкий в приготовлении, а также приятен на вкус! Его можно заготовить впрок, в летний сезон, или кушать сразу. На сайте есть похожие рецепты (у Кенга-а), но мой все же отличается. Очень много вишневых соусов есть не отдельными рецептами, а внутри рецептов других блюд, что, согласитесь, не очень удобно при поиске подходящего рецепта.

Ингредиенты

Приготовление


Каюсь, рецепт без пошаговых фото, т. к. очень несложный, особо фотографировать нечего. Но на вкус -очень хорош, очень душист, может и ещё кто его полюбит, кроме нашей семьи.
Подогреть вино в кастрюльке, но НЕ КИПЯТИТЬ, растворить в вине сахар. Положить специи - корицу и гвоздику (ее лучше сильно измельчить). Добавить вишню в вино и варить на небольшом огне 10 минут. В горячие стерильные баночки разлить наш горячий соус, и закатать. Укутать потеплее и дать настояться недели 2, он приобретет более выраженный пряный вкус.
Если делать соус для немедленного потребления, то нужно после варки вина с вишней сделать следующее. Развести 2 ст. л. крахмала в 2 ст. л. холодной воды и добавить в кастрюльку. Проварить еще 1 минуту. Накрыть крышкой, остудить. и можно подавать и к сладким блюдам - блинчикам, десертам, пирогам, мороженому и т. д. и т. п. А можно попробовать и к мясу-тем, кто любит сочетания мяса+кисло-сладкое. Для деток этот рецепт, увы, не подходит.
Рецепт долго висел у меня в черновиках, все таки решила выложить сейчас, не дожидаясь нового урожая вишни. А это мой соус с кофейным Бланманже "Муза" от Светика -мисс https://www.povarenok.ru/recipes/show/69382/.


Пряный вишневый соус с вином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru