Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет-рулет с грибами и сыром

Автор: Яичница с беконом

Омлет-рулет с грибами и сыром

Описание: Очень вкусный омлет-рулет, совсем несложный в приготовлении. Подруга, которая пришла ко мне в гости, посетовала, что я приготовила только один рулет.) Прислушаюсь к ее мнению и в следующий раз сделаю сразу два! Рецепт из журнала "ХлебСоль". Состав и количество ингредиентов изменила под свой вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Омлет-рулет с грибами и сыром ингредиенты Молоко прогреть. Муку пожарить на сливочном масле в течение 1-2 минут. Осторожно влить в муку горячее молоко, интенсивно помешивая, чтобы не было комочков. Подержать соус на огне еще пару минут. Снять с огня, остудить.

Омлет-рулет с грибами и сыром ингредиенты Болгарский перец нарезать на мелкие кусочки.

Омлет-рулет с грибами и сыром ингредиенты Пармезан натереть на мелкой терке. Отделить желтки от белков. Желтки, 2 стол. л. тертого сыра и болгарский перец добавить в соус. Белки взбить с щепоткой соли, вмешать в тесто. У меня сломался миксер, поэтому пришлось взбивать белки вручную, и омлет в итоге не получился таким пышным, как я хотела.

Омлет-рулет с грибами и сыром ингредиенты Нагрейте духовку до 200 градусов. Застелите противень бумагой для выпечки, если нужно, смажьте ее оливковым маслом. Выложите тесто, равномерно распределите. Выпекайте 10-15 минут, в зависимости от духовки.

Омлет-рулет с грибами и сыром ингредиенты Возьмите еще один лист бумаги для выпечки, если нужно, смажьте его оливковым маслом и посыпьте оставшимся тертым пармезаном.

Омлет-рулет с грибами и сыром ингредиенты Достаем будущий рулет из духовки.

Омлет-рулет с грибами и сыром ингредиенты Положите тесто на сыр так, чтобы бумага, на которой оно выпекалось, оказалась сверху. Бумагу снимите, тесто заверните в рулет, накройте полотенцем.

Омлет-рулет с грибами и сыром ингредиенты Готовим начинку. Грибы режем на мелкие кусочки.

Омлет-рулет с грибами и сыром ингредиенты Обжариваем грибы на оливковом масле. Рис отвариваем, остужаем. Смешиваем творожный сыр с рисом, грибами, зеленью. Солим, перчим.

Омлет-рулет с грибами и сыром ингредиенты Рулет разверните, выложите на него начинку.

Омлет-рулет с грибами и сыром ингредиенты Снова сверните рулет. Накройте полотенцем, дайте немного постоять. Рулет хорош как теплым, так и холодным! Приятного аппетита!






Омлет-рулет с грибами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru