Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-десерт из свеклы с банановым соусом

Автор: лялич

Салат-десерт из свеклы с банановым соусом

Описание: Что может быть банальней свеклы, подумала, глядя в рецепт. Но оказалось это ново, а приготовлю... на десерт. (Экспромт.)

Ингредиенты

Приготовление

Салат-десерт из свеклы с банановым соусом ингредиенты Ингредиенты. Не смотрите, что бананы в такой кожуре, просто я всегда беру зеленые и, как в детстве, засовываю их в валенок. Вот тогда они по-настоящему вкусные.

Салат-десерт из свеклы с банановым соусом ингредиенты Свеклу почистить и натереть на крупной терке. Перемешать с джемом "Махеев". Даем настояться, пока делаем соус, и джем сделает свое дела - перебьет запах свеклы.

Салат-десерт из свеклы с банановым соусом ингредиенты Теперь займемся соусом. Для этого молоко ставим на огонь, доводим до кипения, добавляем сахар и завариваем муку. Провариваем 3 мин. и остужаем. Бананы, очистить и поломать. Положить в блендер, добавить наш овсяный соус и все взбить. (Сейчас пост, поэтому я заменила молоко на воду.)

Салат-десерт из свеклы с банановым соусом ингредиенты В бокалы кладем сначала свеклу, поливаем соусом и посыпаем орешками по желанию.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Салат-десерт из свеклы с банановым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru