Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный тарт "Солнечный" с ананасами и лимонным джемом

Автор: ElviraL

Творожный тарт Солнечный с ананасами и лимонным джемом

Описание: Сегодня в моем городе пасмурно... Дома витает грусть, утомленные ожиданием весны домочадцы сидят по своим комнатам... Я решила поднять им настроение! Подарю им солнце на десерт! Есть творог, есть ананас, презентованный нам друзьями, отдыхавшими в Тайланде, есть лимонный джем "Махеев". И снова эксперимент!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный тарт Солнечный с ананасами и лимонным джемом ингредиенты Просеиваем муку, добавляем соль, сахар, масло. Рубим все вилкой в мелкую крошку. Добавляем 2 яйца, холодную воду, хорошо вымешиваем. Помещаем тесто в полиэтиленовый пакет и убираем в холодильник, не менее чем на полчаса.

Творожный тарт Солнечный с ананасами и лимонным джемом ингредиенты У меня был жирный деревенский творог. Я протерла его 1 раз через сито.

Творожный тарт Солнечный с ананасами и лимонным джемом ингредиенты Добавляем в творог 6 ст. л. джема, сметану, 1 яйцо и хорошо перемешиваем.

Творожный тарт Солнечный с ананасами и лимонным джемом ингредиенты Охлажденное тесто руками равномерно распределяем на противне, создавая высокие бортики.

Творожный тарт Солнечный с ананасами и лимонным джемом ингредиенты На утрамбованное тесто выкладываем творожную начинку.

Творожный тарт Солнечный с ананасами и лимонным джемом ингредиенты Очищаем и нарезаем полукольцами ананас. Выкладываем его веером, немного утапливая срезом в творог.

Творожный тарт Солнечный с ананасами и лимонным джемом ингредиенты Поливаем ряды ананасов сверху джемом и отправляем наш пирог в разогретую духовку (180 градусов) минут на 40, до подрумянивания бортиков.

Творожный тарт Солнечный с ананасами и лимонным джемом ингредиенты Наш "солнечный" пирог готов! Перед подачей его необходимо остудить и посыпать сверху сахарной пудрой.

Творожный тарт Солнечный с ананасами и лимонным джемом ингредиенты Приятного чаепития и хорошего весеннего настроения!!!

Творожный тарт Солнечный с ананасами и лимонным джемом ингредиенты :)))




Творожный тарт "Солнечный" с ананасами и лимонным джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru