Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновые трюфели

Автор: vinogradinka

Апельсиновые трюфели

Описание: Если вы ещё не пробовали делать домашние конфеты, то это очень зря. Занятие очень увлекательное и благодарное - благодарить вас будут не раз, если вы, конечно, решите поделиться конфетами) Начать рекомендую с трюфелей, приготовление занимает совсем немного времени, а при соблюдении определённых правил вы получите ошеломляюще вкусные конфеты!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновые трюфели ингредиенты Трюфели мы будем готовить апельсиновые, шоколад и апельсин - отличное сочетание. Апельсиновый джем Махеев обладает насыщенным вкусом, в нём содержаться кусочки цедры, которые добавляют вкуса и аромата. Для того, чтобы сохранить этот вкус, но в то же время получить однородную структуру трюфелей, джем пробьём блендером и протрём через сито. С апельсина снять цедру при помощи тёрки. Джем поставить на небольшой огонь и подогреть примерно до 60 градусов. Для трюфелей оптимально, если все ингредиенты будут примерно одинаковой температуры.

Апельсиновые трюфели ингредиенты Шоколад возьмём горький, хорошего качества, это непосредственным образом влияет на вкус наших будущих конфет. Шоколад растопить на водяной бане, одновременно нагреть сливки почти до кипения. Влить сливки в шоколад, круговыми движениями размешать до однородности.

Апельсиновые трюфели ингредиенты Добавить джем, ещё раз хорошо перемешать до получения блестящей, однородной массы.

Апельсиновые трюфели ингредиенты Когда ганаш немного загустеет, так, чтобы его удобно было отсаживать, переложите его в кондитерский мешок с круглой насадкой ( диаметр 12-15 мм). Тарелку или разделочную доску застелите пищевой плёнкой и отсадите небольшие трюфели, на один укус. Теперь осталось самое сложное - ждать) Оставьте трюфели при комнатной температуре на 8 часов, они должны стать матовыми, покрыться такой тоненькой корочкой. Затем уберите в холодильник на сутки.

Апельсиновые трюфели ингредиенты Если вы стойко выдержали, и не съели их раньше времени, то теперь можно обвалять трюфели в какао. В глубокую миску насыпать какао, обвалять трюфели, затем поместить в сито и стряхнуть излишки. Хранить в холодильнике.

Апельсиновые трюфели ингредиенты Потрясающая текстура, яркий вкус шоколада с апельсиновым акцентом, очень вкусно, гармонично и соблазняюще...










Апельсиновые трюфели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru