Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-малиновые веррины

Автор: vinogradinka

Шоколадно-малиновые веррины

Описание: Веррины - это форма порционной подачи блюд, мода на которую к нам пришла из Франции. Для сервировки верринов используют бокалы или небольшие стаканчики красивой формы, объемом 70-150 мл. Предлагаю вам приготовить шоколадно-малиновые веррины и посмотреть на секретное оружие для шоколада)

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-малиновые веррины ингредиенты Сначала приготовим шоколадный крамбл. В принципе можно обойтись магазинным печеньем, размолотым в крошку, но я всё же за крамбл. Просеять муку, какао, добавить сахар и нарезанное кубиками холодное масло.

Шоколадно-малиновые веррины ингредиенты Быстро смешать в блендере до получения крошки.

Шоколадно-малиновые веррины ингредиенты Высыпать на бумагу для выпечки и убрать в морозильную камеру на 20-30 минут. Разогреть духовку до 170 градусов. Выпекать крамбл примерно 12-15 минут. Охладить.

Шоколадно-малиновые веррины ингредиенты Для крема взбить сливки до мягких пиков. Добавить творожный сыр, это может быть даже мягкий, не крупинчатый творог. Можете добавить немного сахарной пудры, но это не обязательно, по вкусу.

Шоколадно-малиновые веррины ингредиенты Перемешать до однородности венчиком или миксером на маленькой скорости, буквально минуту. Выложить в кондитерский мешок.

Шоколадно-малиновые веррины ингредиенты В стаканчики выложить немного крамбла, толщина слоя примрно 1 см, но это зависит ещё и от размера посуды.

Шоколадно-малиновые веррины ингредиенты Затем сливочный крем.

Шоколадно-малиновые веррины ингредиенты И сверху малиновый джем.

Шоколадно-малиновые веррины ингредиенты А теперь секретное оружие))) Для украшения нам понадобится шоколадная стружка, которую мы легко и непринуждённо сделаем с помощью овощечистки. Если есть малина, то она тоже чудесно украсит ваш десерт.

Шоколадно-малиновые веррины ингредиенты Из всех джемов, испробованных нами, малиновый самый любимый. Он такой вкусный, что его можно есть ложками! И лучше шоколадными) Угощайтесь!








Шоколадно-малиновые веррины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru