Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-лаймовый тарт

Автор: Марина Мармеладинка

Лимонно-лаймовый тарт

Описание: Нежный и легкий тарт, сочетающий в себе кислинку лимона, аромат лайма, нежность сливок! Любителям цитрусовой выпечки посвящается! За идею рецепта спасибо Ксении.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-лаймовый тарт ингредиенты В чаше миксера К-образной насадкой с резиновыми лопастями перемешать вместе масло комнатной температуры, сахар и соль, желтки. Добавить молоко, просеянную муку, перемешать до образования шара из теста. Важно вымешивать как можно меньше, чтобы при выпечке тесто не потеряло "песочности". Дать тесту "отдохнуть" в прохладном месте, завернув его в пленку. Для выпечки использую форму диаметром 24 см, на дно выложить бумагу для выпечки или тефлоновый лист для выпечки, маслом не смазываю.

Лимонно-лаймовый тарт ингредиенты Подготовленное тесто раскатать размером больше диаметра формы на высоту бортиков. Выложить тесто в форму, излишки обрезать, наколоть вилкой, поставить в холодильник. Выжать сок из лимона и лайма (количество приведено ориентировочное, если вы любите насыщенно-кисловатый вкус, то объем сока увеличить.

Лимонно-лаймовый тарт ингредиенты Взбить венчиком яйца с сахаром в миске, добавить пудинг, перемешать, влить сливки и соки, перемешать.

Лимонно-лаймовый тарт ингредиенты Нагреть духовку до 180-200 С (ориентируйтесь по своей духовке). Основу пирога застелить бумагой для выпечки и засыпать фасолью или рисом, выпекать 12-15 минут, пока не пропекутся бортики, затем удалить фасоль и бумагу, залить подготовленной смесью для начинки, снизить температуру до 160-170 С, выпекать 40-50 минут, пока наполнитель не начнет "застывать", но останется немного жидким в центре. Дать полностью остыть, вынуть из формы.

Лимонно-лаймовый тарт ингредиенты Верх по желанию можно смазать теплым апельсиновым джемом, украсить цедрой.


Приятного аппетита!





Лимонно-лаймовый тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru