Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевое волшебство

Автор: AlenaF

Грушевое волшебство

Описание: Вдохновилась рецептом французского повара груш в вине и решила сотворить что-то необычное и вкусное... ну и, конечно же, удивить любимую свекровь))) На улице был солнечный денечек, 7 марта, у меня выходной. Листала книгу "Кулинарное путешествие. Франция" и так захотелось приготовить какой-то необычный легкий десертик... Придумала и воплотила свою мечту в реальность.

Ингредиенты

Приготовление

Грушевое волшебство ингредиенты Груши берем Конференц или подобные. У нас в магазине были только китайские. Купила их. Могу сказать, что брать их не надо, получается совсем не так, как должно быть. Очищаем от кожуры. Хвостики можно оставить. "Попки" груш срезаем ровно, чтоб они стояли в кастрюльке, а потом и в тарелке.

Грушевое волшебство ингредиенты Вино выливаем в кастрюлю и смешиваем с сахаром 200 г или больше, пробуйте на свой вкус. Должно быть сладко.

Грушевое волшебство ингредиенты Складываем груши в кастрюлю с вином, добавляем корицу, апельсиновую или лимонную цедру, корицу и ставим на огонь. Доводим до кипения и варим на медленном огне около часа. (Должны быть бордового цвета груши и не разваренные).

Грушевое волшебство ингредиенты Вишню без косточек посыпаем сахаром и на дуршлаг, чтоб стек сок.

Грушевое волшебство ингредиенты Мармелад (любой, на ваш вкус) режем на мелкие кусочки.

Грушевое волшебство ингредиенты Орехи (у меня грецкие) перемалываем мелко, добавляем к мармеладу.

Грушевое волшебство ингредиенты Желатин распускаем по рецепту на пакетике.

Грушевое волшебство ингредиенты Этот шаг можно пропустить, но я решила добавить печеньки в крем.

Грушевое волшебство ингредиенты Так выглядят груши готовые. вынимаем из кастрюли и на дуршлаг стекать. Нарезаем на 4 части.

Грушевое волшебство ингредиенты Четвертинки груш раскладываем в глубокой тарелке или в форме по кругу или произвольно (стоя). Пересыпаем мармеладом с орехами. Добавляем вишни.

Грушевое волшебство ингредиенты Про крем чуть не забыла)). Сметану и сгущенку смешиваем, взбиваем венчиком или миксером. Я добавила к крем печеньки воздушные типа безе с бисквитной основой. Добавляем приготовленный желатин. Смешиваем аккуратно крем.

Грушевое волшебство ингредиенты Выкладываем крем ложкой, перемежая мармеладно-ореховой смесью и вишней.

Грушевое волшебство ингредиенты Я добавила еще карамель сверху, (рецепт есть на сайте) но это необязательно.

Грушевое волшебство ингредиенты Горький шоколад натираем на терке сверху. Все готово. Отправляем в холодильник на ночь. Утром любуемся и дегустируем. Но лучше это готовить в глубоком блюде и удивлять гостей. Приятного аппетита! В разрезе нет, так как сие творение уехало к свекрови в Орел на 8 марта. Сфоткать не успела... До следующего раза...




Грушевое волшебство — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru