Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная телятина с оливками

Автор: Sugar

Тушеная телятина с оливками

Описание: С появлением первых теплых дней захотелось приготовить что-нибудь этакое, с легким намеком на лето, солнечное. Вспомнила о давно отложенном в кулинарную книгу рецепте и совсем не пожалела о своем выборе. Мясо получилось очень нежным и вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная телятина с оливками ингредиенты Мясо нарезать кусочками около 3 см. Обжарить до румяной корочки на оливковом масле.

Тушеная телятина с оливками ингредиенты Пока обжаривается мясо, нарезать четверть-кольцами лук, чеснок раздавить с помощью чесночницы.

Тушеная телятина с оливками ингредиенты Шампиньоны очистить и нарезать на пластинки.

Тушеная телятина с оливками ингредиенты Также нам необходимы оливки, очищенные и мелко нарезанные помидоры, вино и бульон.

Тушеная телятина с оливками ингредиенты Когда мясо подрумянится, добавить к нему лук и чеснок, перемешать и обжарить минуты 2.

Тушеная телятина с оливками ингредиенты Туда же отправить шампиньоны и помидор. Потушить 3-4 мин.

Тушеная телятина с оливками ингредиенты И затем добавить вино, бульон и оливки. Бульон должен покрывать мясо. Перец - по вкусу. Осторожно с солью, так как оливки уже соленые, лучше немного недосолить, чем перестараться.

Тушеная телятина с оливками ингредиенты Накрыть крышкой и тушить на среднем огне до готовности (у меня это заняло 40 мин). Перед подачей посыпать свежим или мороженым базиликом. Можно подавать с макаронами (очень вкусно) или картошкой, или с чем душа пожелает. Приятного аппетита и весеннего настроения!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365

Тушеная телятина с оливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru