Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Вишенка"

Автор: yana_v7

Рулет Вишенка

Описание: Красивый, праздничный рулетик как весеннее настроение. Нежный бисквит и манный крем с вишней очень гармонично сочетаются.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет Вишенка ингредиенты Готовим манку на молоке, добавляем сахар и ваниль. Даем остыть. Вишню разрезать на четыре части и дать стечь лишнему соку. Для теста яйца взбить с сахаром в пышную белую массу, отделять желтки не надо. Таким образом рулет будет эластичен и не будет ломатся при скручивании. Этот секрет я не давно подсмотрела у поваренка ОльгаНиколь* за что ей огромная благодарность!). Добавляем просеянную муку и аккуратно перемешиваем. Тепер в две чашки положить по две ст. л. теста и добавить красители, в одну красный, в другую зеленый. Форму застелить пекарской бумагой и рисуем наши вишенки.

Рулет Вишенка ингредиенты Рисуем стебельки и отправляем наши вишенки на 2 мин. в духовку что бы подсохли.

Рулет Вишенка ингредиенты Аккуратно размазываем тесто по форме и выпекаем 10-15 мин. смотрите по вашей духовке. Очень важно не перепечь иначе не будет видно наших вишенек.

Рулет Вишенка ингредиенты Даем остыть до комнатной температуры. Достаем из формы, переворачиваем и аккуратно снимаем бумагу.

Рулет Вишенка ингредиенты Масло хорошо взбиваем, добавляем манку и еще взбиваем до готовности крема. Добавляем вишню, перемешиваем и выкладываем крем колбаской на рулет.

Рулет Вишенка ингредиенты Свернуть рулет и отправить в холодильник на 2-3 часа.

Рулет Вишенка ингредиенты Подавать с горячим чаем. Приятного аппетита!)







Рулет "Вишенка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru