Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спаржа, запеченная с лимоном в аэрогриле

Автор: Ytata

Спаржа, запеченная с лимоном в аэрогриле

Описание: Спаржа - вкусный, полезный, богатый витаминами овощ. Спаржу можно есть: как холодной, так и горячей; как самостоятельное (основное) блюдо, и как гарнир. Идеально подходит к рыбе (особенно красной) и к морепродуктам. Сегодня я Вам предлагаю вариант запеченной спаржи с лимоном.

Ингредиенты

Приготовление

Спаржа, запеченная с лимоном в аэрогриле ингредиенты У меня спаржа замороженная, но всё же из свежей спаржи будет вкуснее. Если спаржа замороженная, то достанем из морозилки, и пусть спаржа размораживается.

Спаржа, запеченная с лимоном в аэрогриле ингредиенты Пока спаржа размораживается, можно приготовить соус, чтобы он настоялся. Для соуса смешать растительное масло (лучше оливковое), цедру лимона (приблизительно 2 ч. ложки), лимонный сок (из 1/2 лимона), чеснок (через чеснокодавку), щепотку черного молотого перца и соевый соус (одну или полторы ст. ложки - по вкусу).

Спаржа, запеченная с лимоном в аэрогриле ингредиенты Для соуса я сразу взяла такую ёмкость, как Вы видите на фото. Это, чтобы удобнее было после "купать" спаржу.

Спаржа, запеченная с лимоном в аэрогриле ингредиенты Итак, спаржа оттаяла (я не до конца ее размораживаю), теперь "купаем" спаржу в "ванночке" с соусом и...

Спаржа, запеченная с лимоном в аэрогриле ингредиенты Выкладываем на противень. Если соус остался, то его равномерно и аккуратно вылить на спаржу. Сверху спаржи разложить кусочки лимона.

Спаржа, запеченная с лимоном в аэрогриле ингредиенты Аэрогриль прогреть!!! В разогретый аэрогриль ставим противень со спаржей, ставим на среднюю решетку. Задать параметры: температура - 235 градусов скорость вентилятора - высокая время - 10 минут

Спаржа, запеченная с лимоном в аэрогриле ингредиенты Готовим до сигнала. Если кажется, что спаржа не готова, можно добавить еще 5 минут, не более. п. с. спаржу вообще нельзя подвергать долгой термической обработке.

Спаржа, запеченная с лимоном в аэрогриле ингредиенты Готовую спаржу аккуратно переложить на тарелку, полить образовавшимся соком. Подавать можно и как самостоятельное блюдо, и как гарнир.






Спаржа, запеченная с лимоном в аэрогриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru