Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вариации на тему York Peppermint Patties

Автор: togo

Вариации на тему York Peppermint Patties

Описание: Рецепт этих восхитительных конфеток был найден на бескрайних просторах англоязычного интернета и сразу меня заинтересовал. Но в попытке повторить его родилась небольшая вариация оригинального рецепта. Это мой первый рецепт, поэтому прошу не судить меня строго))) В своё оправдание хочу сказать, что вкус этих конфет хорош в любом виде! Ни с чем не сравнимый приятный холодок и мятно-шоколадное послевкусие...

Ингредиенты

Приготовление

Вариации на тему York Peppermint Patties ингредиенты Сахарную пудру просеять. Взбить масло комнатной температуры миксером на низкой скорости, чтобы оно размягчилось и приобрело кремообразную структуру. Постепенно добавлять к маслу половину сахарной пудры, продолжая взбивать

Вариации на тему York Peppermint Patties ингредиенты Добавить к смеси ванильный экстракт, мятное масло и сгущенное молоко/сливки. Продолжать взбивать, добавляя оставшуюся сахарную пудру. По кухне начнёт распространяться приятный бодрящий аромат))) (Пару слов про мятное масло - его можно купить практически в любой аптеке или в специализированных магазинах. Оно очень концентрированное, обладает сильным жгучим вкусом, поэтому очень важно не употреблять его в чистом виде, и в рецепте лучше не увлекаться этим ингредиентом)))

Вариации на тему York Peppermint Patties ингредиенты После того, как все ингредиенты смешаны, повысить скорость миксера до средней и продолжить взбивать пару минут, чтобы смесь стала однородной. Также она должна стать достаточно плотной и густой

Вариации на тему York Peppermint Patties ингредиенты Убрать массу в холодильник на 30-60 минут. После того, как смесь застынет в холодильнике, достаём и начинаем формировать конфетки! Скатываем шарик примерно из половины чайной ложки сахарной массы. Выкладываем на заранее подготовленную поверхность. Чтобы смесь не липла к рукам, рекомендуется присыпать пальцы сахарной пудрой. Слегка сплюснуть сформированный сахарный шарик.

Вариации на тему York Peppermint Patties ингредиенты Повторить с оставшейся смесью. Поставить в холодильник снова минимум на час. (Можно оставить на ночь)

Вариации на тему York Peppermint Patties ингредиенты Перед тем, как достать из холодильника конфетки, растопить шоколад на водяной бане.

Вариации на тему York Peppermint Patties ингредиенты Покрыть каждую конфетку шоколадом. Слегка постучать по краю посуды, чтобы дать лишнему шоколаду стечь, затем выложить конфетку обратно на бумагу. Повторяем так со всеми конфетками, затем снова отправляем их в холодильник до застывания шоколада.

Вариации на тему York Peppermint Patties ингредиенты К сожалению, на этот раз моя сахарно-мятная смесь получилась слегка расплывчатой и жидкой (надо быть аккуратнее со сливками), конфетки были непослушными и... Вот тут у меня появилась новая идея)) Шоколад я залила в формочки, дала застыть, выложила на него мятную смесь и снова залила сверху шоколадом. После повторной отправки в холодильник получились замечательные конфетки с мягкой начинкой)))


Вы можете воспользоваться двумя вариантами приготовления, в зависимости от обстоятельств. Эти конфетки хороши в любом виде, могут стать отличным угощением на праздничном столе или необычным удивительным подарком для ваших друзей, родных и знакомых)))
Конфетки могут храниться в холодильнике примерно месяц. Приятного аппетита!



Вариации на тему York Peppermint Patties — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru