Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Качори

Автор: Пышка-Худышка

Качори

Описание: Во время зимних карнавалов и ярмарок бойкие босоногие мальчишки, взгромоздив себе на голову круглые медные подносы с горами качори и пури, разносят эти лепешки по домам. По традиции индийские хозяйки, в ожидании гостей, заказывают в ближайшем ресторанчике фантастическое количество этого любимого всеми лакомства. Заинтересовала?)) Тогда сюда)).

Ингредиенты

Приготовление

Качори ингредиенты Замочите фасоль на ночь в чистой воде. Утром отварите согласно инструкции. В мультиварке фасоль варится быстрее почти в два раза.

Качори ингредиенты Муку просейте в миску, смешайте с солью и добавьте столько воды, сколько потребуется для приготовления упругого некрутого теста. Замесите тесто и оставьте, накрыв салфеткой, на 15 минут.

Качори ингредиенты Тем временем приготовьте начинку. Фасоль разотрите или пропустите через мясорубку. У вас должна получиться однородная пастообразная масса.

Качори ингредиенты Вмешайте в фасоль все специи.

Качори ингредиенты Разделите начинку на 16 одинаковых частей. Тесто также разделите на 16 равных частей и из каждой скатайте аккуратный шарик. Легче всего это сделать влажными руками.

Качори ингредиенты Затем слегка обмажьте каждый шарик маслом и раскатайте в лепешку диаметром не более 5 см.

Качори ингредиенты Поместите на каждую лепешку порцию начинки.

Качори ингредиенты Смажьте руки растительным маслом и закатайте начинку в шарик. Подготовьте таким образом все лепешки.

Качори ингредиенты Затем раскатайте каждый шарик в лепешку не более 10 см. Если кто- то готовил осетинские пироги, то это - что-то подобное.

Качори ингредиенты Нагреть растительное масло в мультиварке и обжарить лепешки с каждой стороны до золотистой корочки.

Качори ингредиенты Качори готовы))! Мне качори понравились, я так поняла, что это наши чебуреки в индийском, вегетарианском варианте))!






Качори — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru