Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле из клюквы и апельсина

Автор: Olena731

Суфле из клюквы и апельсина

Описание: Сегодня хочу предложить вам по-весеннему яркий, ароматный и очень нежный десерт. Девочки, это для нас! Как приятно собраться девчонками, выпить бокал шампанского и полакомится очень легким и приятным во всех отношениях десертом! Клюква у меня замороженная, еще остались зимние запасы. Если у вас нет клюквы, то вы можете смело сделать такое суфле из любой ягоды, запасы которой у вас наверняка до сих пор сохранились.

Ингредиенты

Приготовление

Суфле из клюквы и апельсина ингредиенты Дно формочек для запекания (несколько маленьких или одну большую) смазать сливочным маслом. Смазываем только дно, т. к. масло на стенках не даст потом суфле подняться и оно соскользнет вниз, "опадет". Смешать в маленькой кастрюльке или сковороде клюкву, сок и цедру апельсина, 75г сахара. Перемешать.

Суфле из клюквы и апельсина ингредиенты Нагревать до того момента, пока клюква не начнет лопаться. У меня ушло около 5 минут.

Суфле из клюквы и апельсина ингредиенты Протереть клюкву через сито. Пюре отставить в сторону. Кстати, жмых я выбрасывать не стала. У меня как раз варился компот, вот туда он и отправился;)

Суфле из клюквы и апельсина ингредиенты Разделить желтки и белки. Белки убрать в холодильник. Желтки взбить с 50г сахара. Добавить муку и крахмал. Тщательно перемешать.

Суфле из клюквы и апельсина ингредиенты Сливки с 50г сахара перемешать, довести до кипения.

Суфле из клюквы и апельсина ингредиенты Тонкой струйкой ввести горячие сливки в желтковую смесь, постоянно взбивая ее. В конце добавить сливочное масло, перемешать.

Суфле из клюквы и апельсина ингредиенты Соединить сливочно-желтковую массу с клюквенным пюре.

Суфле из клюквы и апельсина ингредиенты Взбить охлажденные белки с 50г сахара до крепких, устойчивых пиков.

Суфле из клюквы и апельсина ингредиенты Аккуратно, работая ложкой вверх-вниз, соединить белки с клюквенной массой.

Суфле из клюквы и апельсина ингредиенты Выложить суфле в формочки и запекать в духовке при 190 градусов 12-15 минут для маленьких формочек и 15-20 минут для большой. Остудить и наслаждаться вкусом!!!


Приятного аппетита вам и вашим близким!!!



Вот такая нежность внутри...







Девочки, а как мой малой кушал это суфле, нужно было видеть!!! Сказал: "Мама! Это мороженое (он решил, что это оно ) просто обЯдение!!!

Суфле из клюквы и апельсина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru