Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховый суп-пюре туркменский

Автор: 3лата

Гороховый суп-пюре туркменский

Описание: Этот гороховый суп-пюре до ужаса простой, но настолько вкусный! Раньше я терпеть не могла гороховые супы, но однажды меня угостили этим супом, который я сразу полюбила. Прошу в гости на туркменский гороховый суп-пюре!

Ингредиенты

Приготовление

Гороховый суп-пюре туркменский ингредиенты Всё будет зависеть какой у вас горох. У меня был целый, поэтому я его замочила на 2ч. Горох промыть, залить водой на 2ч. По истечению времени ВОДУ СЛИТЬ (во избежание музыкального вечера))) Залить чистой и поставить вариться.

Гороховый суп-пюре туркменский ингредиенты У меня горох варился 1ч. Дать немного остыть и взбить блендером. По мере того как вы будете взбивать горох, масса начнет густеть, поэтому понемногу добавляем холодной воды.

Гороховый суп-пюре туркменский ингредиенты Теперь займемся фаршем. Нарезать мелко лук. Разогреть сковороду с маслом, закинуть фарш. Маленькие кусочки - это мясо, мелко нарезанное. У меня осталось немного мясо я решила добавить к фаршу.

Гороховый суп-пюре туркменский ингредиенты Через пару мин добавить к фарлу лук. Тушить всё до готовности, мин 15-20.

Гороховый суп-пюре туркменский ингредиенты Затем добавить готовый фарш к гороху. Всё хорошо перемешать и поставить на плиту на 5мин.

Гороховый суп-пюре туркменский ингредиенты Вот и готов наш "Туркменский гороховый суп-пюре"!))) Можно посыпать сухариками или зеленью. Но мне что-то не хотелось))) присыпала красным сладким перцем!)))


Приятного аппетита!


Ишдяниз ачык болсун! (Приятного аппетита на турк)


Гороховый суп-пюре туркменский — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru